И будет ли учитываться, что мой муж был офицером, с которым я объездила не один регион страны?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужен период 60 мес. для начисления пенсии, будет ли зачислен период 05.06.89 - 14.05.90 далее 25.06.90-11.02.99 (военторг на Чукотке) и 15.01.96-30.07.99? И как-то отразится на размере пенсии моя работа на Чукотке? Другой период работы представить не могу, это комерческие организации, которые ни каких отчислений не делали. И будет ли учитываться, что мой муж был офицером, с которым я объездила не один регион страны?

У меня открыта трудовая книжка с 1981 г. в 2005 я сменила работу и работаю в другой организации, и только сейчас стало известно, что мой работодатель не делал никаких отчислений в пенсионный фонд, чем это чревато для стажа и будущей пенсии? Какой срок между увольнением с одного места работы и устройством на другую работу считается прерывнным?

Подскажите документ, которым регламентируется начисление пенсии, какой стаж работы (общий и непрерывный) необходим для начисления пенсии?

Здравcвуйте, мне 53 года и через 16 месяцев я выйду на пенсию 'какие мне нужно готовить документы уже сейчас для начисления пенсии, общий стаж у меня пока 34 года я ещё работаю, слышала что мою пенсию будут начислять только из лет которые я работала до 2002 года, какие года мне лучше взять? Будут ли учитываться для начисления пенсии мои страховые отчисления которые перечисляются и сейчас?

При подсчёте трудового стажа для начисления пенсии как будут учитываться 2,5 года работы на Чукотке?

4 года назад, при начислении пенсии по возрасту, не учли годы работы в другом регионе. В итоге я получала пенсию на 1500 рублей меньше. Должны ли мне вернуть эти деньги. Мне не было предложено, при начислении пенсии предоставить справку о зарплате за данный период, а я по своей неосведомлённости, думала что с другого региона запрос делает сам ПФ. Мне не был предложен выбор периода на кот. будет начисляться пенсия.

Я учитель, получаю пенсию по выслуге лет с 2012 г. Для начисления этой пенсии нужен был именно педстаж. ПФ не учитывал некоторые периоды работы моей работы при назначении пенсии по выслуге. В этом году мне исполнилось 55 лет. Я продолжаю работать. Будут ли учитываться эти периоды работы при перерасчете с льготной пенсии на пенсию по старости? Будут ли учтены годы учебы в вузе с 1978-1983 гг?

Мой основной работник принес больничный лист, который выписан в период отпуска, он же по совместительству работает на другом предприятии. Находясь на больничном, он продолжал работу на другой работе. Как мне поступить? Этот больничный нужен моему работнику, чтоб не выходить на ремонтные работы, так как у нас школа, летом только ремонтные работы.

К моменту выхода на пенсию в 2011 году я имела стаж работы 28 лет, при этом с 2004-2010 г. стаж был прерван. Далее работала 2010-2013 г. и с 2015 г. - по сей день. Пенсию начислили 7100 р. При этом у меня всегда была средняя зарплата по региону (Московская область). При начислении пенсии справки о заработной плате предоставленные мной-проигнорировали, ссылаясь на то, что у ПФ есть своя база данных. На вопрос почему такая маленькая пенсия ответили, что это из-за перерыва в работе, что накопительной части было сформировано мало. Вопрос: как проверить правильность начисления пенсии самостоятельно или в какой независимой организации это можно сделать? Какие документы нужно предоставить для проверки начисления пенсии в 2011 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба в УВД пенсию не заработала. Уволилась в 2006 г. На период с 2002-2004 в л/счёте ПФР не сведений никаких. Нет накопительных отчислений, которые МВД должны были перечислять. Это было для всех гос. структур обязательно. МВД обязаны были делать страховые отчисления на накопительную пенсию? И стаж куда делся-пропал за этот период для начисления пенсии. Мой г.рождения 1965.

При начислении льготной пенсии пенсионный фонд не учел период моей работы на судоремонтном заводе в в/части 20346, постоянно расположенной в районах Крайнего Севера с 17.10.1986 г. по 28.07.1990 г. по профессии трубопроводчик судовой, ссылаясь на справку, выданную на данном предприятии, где указано, что они не могут подтвердить мою постоянную занятость (документы не сохранены) в течение полного рабочего дня на работах предусмотренных Списком №2,раздел 14 Металлообработка, но по закону до 1992 года эти данные не учитывались и моя работа проходила в отсеках ниже ватерлинии и подлодках. При обращении в районный суд мне предложили предоставить свидетеля, который мог подтвердить мою работу во вредных условиях, но прошествии более 20 лет, к сожалению не представляется это возможно, как можно разрешить эту ситуацию, именно этих лет мне не хватает для начисления льготной пенсии.

При оформлении пенсии по старости в 2011 году, мной был взят период работы в 1982 по 1983 года включительно по организации, которая сейчас называется ОАО"Геосинтез" и три года работы в другой организации. Дело в том, что организация ОАО"Геосинтез" выдала мне справку о подтверждении моего стажа, но справку о заработной плате выдать отказалась, из-за чего пенсионным фондом был взят для начисления пенсии период с 1984-1987, в котором я находилась в дикретном отпуске и в отпуске по уходу за ребенком, поэтому коэффициент по заработной плате оказался низким и пенсия маленького размера. Все мои попытки получить справку о моей зарплате в период работы в ОАО"Геосинтез" оказались безрезультатны. Смогли бы вы оказать мне помощь в получении справки о моей заработной плате за перид работы в ОАО"Геосинтез" (в то время это была Московская Нормативно-исследовательская партия? Имеются документы неоднократного обращения для получения этой справки, а так же справка подтверждающая мой стаж в этот период, которую выдал мне ОАО"Геосинтез".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение