Как переписать долю в квартире на ребенка?

• г. Красноярск

Какие документы чтоб переписать долю в квартире на своего ребенка и куда обрашаться.

Ответы на вопрос (1):

договор дарения доли

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

обратитесь к юристу, он составит договор, потом - в росреестр для регистрации права собственности

Спросить
Пожаловаться

Что надо сделать и куда обращаться, для того чтобы переписать долю собственности квартиры мужа на ребенка? Какие документы для этого потребуются?

Могу ли я переписать квартиру на своего ребенка.

Я владелец приватизированной квартиры. В квартире прописан родственник. Могу ли я переписать квартиру на своего ребенка? Может ли мне помешать родственник в передаче квартиры ребенку? Нужно ли разрешение от родственника?

Хочу переписать свою долю в квартире на не совершеннолетнюю дочь. Как лучше сделать? Через дарение? Какие документы нужны и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была оформлена комната на несовершеннолетнего ребенка, в связи с обстоятельствами нам пришлось с мужем ее продать, а чтобы ее продать доли квартиры в которой проживает переписать на ребенка, договором дарения. Ребенку сейчас 20 лет, возможно ли разделить доли квартиры обратно на троих? Куда обращаться и какие документы нужны для этого?

Какие документы нужны и куда обращаться для выделения доли несовершеннолетнему ребенку в квартире (ипотека обременения), в дальнейшем оставшаяся сумма кредита ипотечная будет погашена. Продаю недвижимость, где есть доля ребенка, есть только вторая квартира ипотечная.

У нас двухкомнатная квартира, разделена на 4 человека, я хочу переписать свою долю на маму. Что для этого требуется, какие документы и куда обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение