Что делать, если обвиняют в краже из кассы 30000 гривен, хотя все четко согласно отчетам и не брала черную кассу, и в милицию написали заявление и приложили видеозапись хорошего качества?

• г. Киев

Меня обвиняют в краже 30000 гривен из кассы касса черная то есть по отчетам все четко а черную кассу я ни бы то взяла заявление в милицию написали через месяц и приобщили к делу видео запись качество хорошее что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам нужно обратится к адвокату, который будет Вас защищать и представлять Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Работодатель обвиняет меня в том, что за период мой работы с 02.04.2018 по 16.06.2018 было украдено из кассы 74.134 т. р. Обвинение выдвинуто устно 16.06.2018, на данный момент я числюсь на работе. Касса велась мной и бухгалтером в организации есть как "черная" касса так и "белая", недостача выявлена по "черной" кассе. На договорах есть моя подпись о получении денег от клиентов и печать организации, оплаты от клиентов не отражены в спец. Программе, так же когда сдавала кассу как "черную" так и "белую" нигде подписи не ставила, всю бухгалтерию вела бухгалтер. Как мне быть? Могут ли на меня повесить эти деньги?

Были лишние деньги в кассе, при пересчете достала из кассы излишек и положила под кассу, там их и оставила. Обвиняют в хищении, грозятся уволить по статье. Что делать?

По кассе есть договор материальной ответственности коллективный, из кассы пропали 4000, просмотрев видео видно, что к кассе никто не подходил, главный кассир отказывается возмещать ущерб полностью, указывая на коллективный договор, просмотрев видео, видно что другие работники подходили к кассе 2 раза, брали ровную сумму, и отдавали сдачу мелочь, есть ли какое то заявление об отказе выплаты недостачи в кассу, какие документы необходимо предоставить?

У меня такой вопрос я работала на кассе и уводилась не каких трудовых отношений с работодателем не заключала теперь он обвиняет меня то что я чек не пробивала когда как, я ему объяснила что касса зависает и это он хорошо знал а также обвинил меня в краже денег из кассы, все это снято на камеру но кассу я здавала в конце рабочего дня без минусов, моё здоровье ухудшилось после этого на нервной почве, он написал на меня заявление участковому как мне быть пожалуйста скажите что мне делать и что мне грозит за это.

При проверке кассы снт выявлено несколько касс. Кроме того главная касса подобрана ка попало кассовые документы без даты и подписей первичнве и т.п. а главное, что в кассе обнаружены отрицательные остатки (что в принципе не бывает!) если в прокуратуру написать этого будет достаточно!

Я работаю кассиров в комиссионом магазине. Сейчас меня хотят уволить за хищение денежных средств из кассы, 21.09 у меня на кассе был ревизор и она проводила ревизию, после ревизии и выравнивания кассы за прошлый месяц, расхождений в кассе не было, касса была ровной. Сейчас Ревизор написала администратору, что якобы пока я не видела, она мне в кассу подложила 50 р, чтобы был излишек, и теперь они говорят что я эти 50 р забрала себе. Хотя я ничего не брала. Законно ли они поступили, имеют ли они право открывать кассу в мое отсутствие и тем более трогать деньги, это же мошенничество с ее стороны? По факту, когда я сдавала смену, расхождений в кассе не было. Теперь хотят меня уволить и еще выписали штраф 5 тыс за хищение денежных средств из кассы. Но за что штраф, если по факту касса ровная? Моя рабочая смена длиться 48 часов, хотя ставка 0.5, график 2 суток/2 суток. Законно ли все это? И еще всем работникам сообщили что я уволена за воровство, хотя я еще у них числюсь и они хотят чтобы я уволилась по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я работаю в магазине кассиром, при изъятие денег из кассы при инкасации, старший кассир ввела сумму 106 тыс, а забрала 104 тыс, по камере видео наблюдения это видно, в главной кассе она пересчитывала все деньги которые она изьяла с касс, сравнивала чеки, она не предала значению на ошибку. После окончания смены, я сдаю кассу плюсом 84 руб. Об этой ошибке я узнала на 4 день после изъятия. После этого она требует чтобы я внесла 2 тыс, разницу. Подскажите пожалуйста что мне делать, ведь в конце дня сдала кассу нормально, даже плюсом.

Меня обвиняют в краже денег из кассы предприятия в котором я работалю. По видео видно что я отложила деньги в сторону а остальную часть положила в кассу. Могут ли завести уголовное дело.

Если в компании, где я работаю есть черная касса, (за услугу стоимостью 10 тр, официально проводят 4 тр, а остальное по управленке) могут ли наказать за такие вещи? Если я оказывая подобные услуги, проводил их мимо кассы, будет ли компания подавать на меня в суд, смогут ли они доказать это, имеея черную кассу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение