Возможность выписать проживающего в квартире человека в случае необходимости ее продажи или обмена

• г. Хабаровск

У меня в собственности есть квартира в которой прописан и проживал двоюродный брат. В данный момент он находится под следствием и будет осужден на лет 15-17. как можно его выписать из квартиры если возникнет потребность в ее продаже или обмене?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем, если для этого имеются основания

на основании решения суда можно снять с регистрационного учета