Возможность выписать проживающего в квартире человека в случае необходимости ее продажи или обмена

• г. Хабаровск

У меня в собственности есть квартира в которой прописан и проживал двоюродный брат. В данный момент он находится под следствием и будет осужден на лет 15-17. как можно его выписать из квартиры если возникнет потребность в ее продаже или обмене?

Ответы на вопрос (1):

вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем, если для этого имеются основания

на основании решения суда можно снять с регистрационного учета

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Мой брат прописан в квартире моих родителей, но никогда там не проживал и коммунальные услуги не оплачивал. Квартира находится в собственности родителей. В данный момент брат требует от родителей деньги за часть квартиры, угрожает расправой... Как можно выписать его из квартиры?

В собственности моего брата (ему 18 лет) находится приватизированная квартира, перешедшая ему по наследству от бабушки. Но он в ней пока не прописан, но зато прописан его дядя (сын бабушки). Дядя за квартиру не платит уже более 2 лет и в данный момент находится в следственном изоляторе (возможно будет осужден на лишение свободы). В момент приватизации квартиры прописана была только бабушка и приватизировала она квартиру только на себя. Вопрос: можно ли выписать дядю в принудительном порядке или продать квартиру?

Я продаю квартиру, которая перешла в мою собственность по договору дарения от моей бабушки. (Я хочу продать эту квартиру, которая находится в одном районе и купить аналогичную в районе, где проживаю я)На данный момент в квартире прописаны моя бабушка и мой брат. Брат права собственности на эту квартиру не имеет. Сейчас брат находится в местах лишения свободы. На продажу данной квартиры он согласен, на что у меня имеется заверенный нотариусом документ. В новой квартире он так же не будет иметь долю. Какие документы мне необходимы для того, чтобы выписать брата из этой квартиры после ее продажи и прописать во вновь приобретенную?

У меня в собственности трехкомнатная квартира. В ней прописаны я и мой брат (нам около 30 лет). На момент приватизации мы были несовершеннолетними. В данный момент брат в квартире не проживает. Свою доля квартиры он подарил мне и у него есть другая однокомнатная квартира. Могу ли я его выписать через суд из своей квартиры или у него есть право пожизненного проживания в квартире? Если я квартиру продам, он все равно будет иметь право проживания в квартире или нет? И нужно ли его согласие, если я решу прописать в квартире свою свекровь?

Собираемся продать квартиру и купить новое жилье. Для продажи квартиры необходимо выписать ребенка (1,5 лет). Продаваемая квартира приватизирована, собственницей являюсь только я, ребенок в документах на собственность не упоминается. Возможно ли выписать ребенка и прописать его в квартиру брата (на время сделки, возможно пару месяцев). Квартира брата не приватизирована, прописан там на данный момент брат один. После покупки жилья ребенка выпишем из квартиры брата и пропишем в купленной квартире.

Благодарю за ответ.

С уважением,

Ксения.

Мне в наследство досталась квартира, в которой прописан мой двоюродный брат, который сидит в тюрьме. Квартира принадлежала его отцу, который написал завещание на меня. Как я могу выписать брата, что бы продать квартиру? Какие последствия могут быть для покупателей даже в случае, если выписать его получится?

Я имею в долевой собственности квартиру. Помимо меня собственниками являются мама и папа. На данный момент в квартире прописаны папа и мой совершеннолетний брат. Во время приватизации квартиры мой брат в приватизации не участвовал, но в квартире уже был прописан. Сейчас мы хотим квартиру продавать, но брат в настоящий момент находится в США и приехать в ближайшее время не может, чтобы сняться с регистрационного учета. По доверенности скорее всего его не согласятся выписать в паспортном столе. Если мы продадим квартиру, сможет ли будущий собственник выписать моего брата из квартиры через суд или будут какие-то проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!

У меня в собственности 1/2 квартиры вторая половина в собственности у моей мамы, так же в квартире прописан старший брат со своим младшим сыном. В настоящее время в квартире проживаю я и моя семья. Мы проживаем с с согласия второго собственника и старшего брата. Но брат страдает алкоголизмом, и состоянии алкогольного опьянения начинает ломится в квартиру оскорбляет меня и моего мужа. В данный момент квартира выставлена на продажу. Коммунальные платежи за квартиру полностью вношу я. Брат ничего не опаливает в данной квартире. Могу ли я ограничить каким нибудь образом доступ брата в квартиру до момента продажи.

Спасибо.

Умерла мама осталась одна комнатная квартира и два брата квартира в собственности в равных долях но есть двоюродный брат который там просто прописан но ещё он прописан и в другой квартире у своей мамы можем ли мы его выписать из нашей квартиры и как? и ещё у этого брата нет никаких документов как нам поступить подскажите пожайлуста.

У меня есть квартира в другом городе (сейчас я там не проживаю, но в квартире зарегистрирована), а сама живу в ином городе у родителей. Являюсь собственником квартиры в которой на данный момент не проживаю. Если я сделаю знакомому человеку доверенность на сдачу квартиры в аренду, то не сможет ли он по этой доверенности без моего ведома продать квартиру или обменять, сдать в залог?

И второй вопрос. В квартире помимо меня прописан мой бывший муж, могу ли я его выписать из квартиры не находясь на данный момент по месту регистрации (по почте или как-то ещё) или нужно обязательно ехать в тот город, где находится квартира и моя регистрация и делать всё непосредственно на месте?

На квартиру мне оформлена дарственная, подарил мне её первый муж (не тот, который прописан на данный момент, прописан второй).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение