Удержание 50% задолженности по кредиту с пенсии в 6000 рублей - справедливость или необходимость проживания?

• г. Махачкала

С пенсии в размере 6000 рублей суд исполнители удерживают задолженность по кредиту в размере 50% от пенсии. Правы ли они? Если да на что жить?

Ответы на вопрос (1):

такой размер удержания предусмотрен законом

но можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше