Удержание 50% задолженности по кредиту с пенсии в 6000 рублей - справедливость или необходимость проживания?

• г. Махачкала

С пенсии в размере 6000 рублей суд исполнители удерживают задолженность по кредиту в размере 50% от пенсии. Правы ли они? Если да на что жить?

Ответы на вопрос (1):

такой размер удержания предусмотрен законом

но можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер имею задолженность в кредите и по решению суда банки трети год удерживают 50%-ов от пенсии, отвечайте пожалуйста сколько время имеют право удерживать пенсию (пенсия составляет 12400 рублей, 6200 рублей удерживают) если он является единственным доходом для проживания. Заранее благодарен.

Приставы удерживают задолженность по кредиту (не ипотека). Пенсия составляет с доплатой 9000 рублей. После удержания остаётся 6000 рублей, т.е. ниже прожиточного минимума. Имеют ли право?

Я бы хотел узнать про мамину пенсию у нее удерживают 50% с пенсии по старости она на данный момент получает 4 249 рублей. А должна получать пенсию в размере 8 294 рублей и таго у нее нет прожиточного минимума каждый месяц с сентября месяца она начала получать маленькую сумму в размере 4 294 рублей. Удерживают Судебный пристав исполнитель по коммунальным услугам. Я так понял даже если есть задолженность по коммунальным услугам судебные приставы исполнители не в праве удерживать с одного единственного дохода особенно с пенсии так как моя мама не работает и находиться в данный момент в Луганской народной республике по уходу за не ходячей своей мамой.

Я выплатила кредит, но с меня приставы удерживают 50 процентов с пенсии. Пенсия 6000 рублей. Посоветуйте что делать.

Бабушка взяла кредит в банке Еврокоммерц. Платеж по кредиту удерживали из пенсии в размере 2990 рублей, сама пенсия 7400 рублей. Банк в городе расформировали и удержали в качестве оплаты за кредит всю пенсию в размере 7400 рублей. В банке сказали, что вернут разницу в размере 4400 рублей только после погашения кредита. Имеют ли они на это право? Если нет, то куда необходимо обратиться?

Задолженность по кредиту один месяц, кредит на 60000 тыс. если банк подаст в суд зарплата официальная 6000 тыс. сколько выплачивать мне назначат по суду.

Я бы хотел узнать про мамину пенсию у нее удерживают 50% с пенсии по старости она на данный момент получает 4 249 рублей. А должна получать пенсию в размере 8 294 рублей и таго у нее нет прожиточного минимума каждый месяц с сентября месяца она начала получать маленькую сумму в размере 4 294 рублей. Удерживают Судебный пристав исполнитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня удерживают судебные приставы задолженность по кредиту с пенсии по инвалидности 50%. Размер пенсии ниже прожиточного минимума, Имеют ли они на это право?

Брый вечер. У мужа приставы удерживают по 50% с зарплаты и пенсии в счет погашения задолженности по кредиту. Он лишился работы, следовательно, остается только пенсия. Слышала, что приставы не имеют права списывать 50% если остаток по доходу менее прожиточного минимума. Размер пенсии около 11 тыс. руб. как жить на 5 тыс.? действительно есть такой закон или это неверная информация?

У меня по решению суда в пользу банка Русский стандарт удерживают 50%. из пенсии. Пенсию получаю на сбер. Книжку в СБ РФ. Но у меня есть просроченная задолженность по карте СБ РФ. Пришел получать пенсию а она списана банком в счет погашения задолженности, а жить на что? Других доходов у меня нет, я военный пенсионер, пенсия 20 т.р. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение