Как привлечь пьяного водителя к ответственности за столкновение с моим автомобилем год назад?

• г. Новый Уренгой

Год назад пьяный водитель допустил столкновение во дворе с моим автомобилем. Каким образом я могу привлечь его к ответственности за нанесенный мне ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Вы вправе в судебном порядке взыскать с виновника ДТП причиненный Вам материальный ущерб. Обратитесь в суд по месту жительства (регистрации) ответчика. В обоснование исковых требований необходимо предоставить доказательства, подтверждающие его виновность и отчет об оценке причиненного Вам ущерба.