Как привлечь пьяного водителя к ответственности за столкновение с моим автомобилем год назад?

• г. Новый Уренгой

Год назад пьяный водитель допустил столкновение во дворе с моим автомобилем. Каким образом я могу привлечь его к ответственности за нанесенный мне ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Вы вправе в судебном порядке взыскать с виновника ДТП причиненный Вам материальный ущерб. Обратитесь в суд по месту жительства (регистрации) ответчика. В обоснование исковых требований необходимо предоставить доказательства, подтверждающие его виновность и отчет об оценке причиненного Вам ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль А занесло, водитель не справился с управлением, при этом соблюдая скоростной режим, вылетел на втречку и совершил столкновение с идущим на встречу автомобилем Б. После столкновения автомобиль А совершает еще одно столкновение с автомобилем С, который двигался за автомобилем Б. В автомобиле С есть потерпевший с тяжким вредом. Привлекут ли водителя С к уголовной ответственности? Или всю ответственность понесет водитель А?

Водитель автомобиля ВАЗ допустил столкновение с моим автомобилем нарушен п.8.1 ПДД выдано определение об отказе в возбуждении административного правонарушения, у нарушителя нет осаго, каким образом я могу компенсировать затраты на ремонт?

Двое подростков перебегали дорогу перед движущимся автомобилем. Стремясь избежать наезда на пешеходов, водитель резко повернул руль вправо и в результате получил столкновение с другим автомобилем, причинив его владельцу материальный ущерб. Должен ли водитель подвергнуться административной ответственности? На какие нормы права здесь можно опереться?

При обгоне на встречной полосе водитель допустил столкновение со встречным автомобилем в результате чего пострадавший встречного автомобиля сломал руку и был поврежден кузов автомобиля к каким видам юридической ответственности может быть привлечен водитель?

Пьяный пешеход внезапно выскочил справа перед машиной. В результате столкновения-смерть пешехода. Водитель двигался со скоростью 40-50 км\ч,его реагирование-уход влево. Имел ли водитель техническую возможность избежать столкновение? Наказание водителю в этом случае?

Допустил столкновение с машиной в лесу пьяный второй водитель тоже был пьян я написал расписку что взмещу ущерб! Расписка была написана не должным образом! Стоит ли отдовать деньги и имеет ли она юредический вес как документ?

2 месяца тому назад я попал в аварию. Водитель, по вине которого было совершено столкновение с моим автомобилем, застрахован (автогражданка).

В своем объяснении он написал что, однако, не виноват, т.к. его выезд на мою полосу движния был вызван его столкновением с каким-то третьим автомобилем, который и был полным виновником авариии, и который с места происшествия скрылся.

В течение двух положенных месяцев поиски того третьего водителя не завершились успехом, но мне, тем не менее, страховка не выплачивается, т.к. в действиях водителя, столкнувшегося с моим автомобилем, ДПС формально нарушения ПДД не усматривает.

Подскажите, пожалуйста, как мне все-таки получить страховку, т.к. этого"третьего водителя" в моем понимании должна искать страховая компания, а не я.

Заранее благодарен.

Игорь Витальевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

Здравствуйте! Пьяный водитель разбил мой авто. Выехал на встречную полосу движения. Авто ремонту не подлежит. У водителя страховой полис просрочен. Выплатит ли моя страховая компания нанесенный мне ущерб?

Водитель автомобиля А не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем В. Возможно ли привлечь водителя автомобиля А к административной ответственности по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение