Ограничено ли выступление истца в прениях по времени и можно ли зачитывать материалы дела.

• г. Москва

Ограничено ли выступление истца в прениях по времени и можно ли зачитывать материалы дела.

Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос для человека, представляющего интересы в суде, не находите? Юристы сайта отвечают гражданам (не юристам), дают краткие ответы на краткие вопросы, чтобы человек сориентировался что ему делать, и куда обращаться, но не проводят стажировку и обучение специалистов.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право суд ограничивать выступающего в прениях истца по времени, прерывать его выступление или корректировать тему и содержание выступления, которое истец считает важным. СПАСИБО!

Вопрос был примерно таков: Ограничено ли по времени выступление истца в суде и можно ли опираться в своем выступлении на материалы дел и зачитывать их? (3.5 г. л/с звонком, реабилитирован ст.24).

Головешкина ответила, что она благотворительностью не занимается, а здесь чтоб заработать. Короче, бог поможет! Что бог поможет я верю, а Головешкина бесчестный человек!

Можно ли выступление потерпевшей в судебных прениях отдать суду в письменном виде и не зачитывать? Как выступление правильно назвать-речь? Текст? Или просто выступление?

Как начать выступление истца в прениях у мировых судей. Обвинение частного характера по ст.115, 116. Если можно то подскажите где найти образец выступления, если такой существует...

Проконсультируйте, пожалуйста, уважаемые юристы и адвокаты сайта! Ограничено ли во времени право излагать выступление в прениях, например 1 час - допустимо?

Я - истец, и в настоящее время готовлюсь к рассмотрению в суде дела по-существу. Большая просьба прояснить мне смысл следующих положений ст. 190 ГПК - Судебные прения.

1. Судебные прения состоят из речей лиц, участвующих в деле, их представителей. В судебных прениях первым выступает истец, его представитель, затем - ответчик, его представитель.

Мой вопрос - имею ли я право на то, чтобы после моего выступления состоялись выступления двух моих представителей, которые осветят разные аспекты дела.

4. После произнесенных речей всеми лицами, участвующими в деле, их представителями они могут выступить с репликами в связи со сказанным. ...

Мой вопрос - что такое "реплика". Имею ли я право на повторное ПОЛНОЦЕННОЕ выступление, не ограниченное по времени, посвященное обсуждению аргументов ответчика.

Буду вам очень благодарен за ответ. Владимир.

После моего выступления в прениях как истца, я захочу попросить суд написанную на бумаге речь, приобщить к материалам дела. У суда есть право отказать мне в этой просьбе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить выступление в прениях в письменном виде и приобщить его к материалам дела в апелляционной инстанции суда по гражданскому делу (иск к химчистке)?

Предстоит суд по гражданскому делу. Я ответчик. Будет слушание дела по существу, мною был подан встречный иск. Суд с банком, с их стороны должен быть юрист. Суд районный. Вопрос: будут ли на суде прения, или судья может пренебречь этим пунктом? Может ли выступление на прениях изменить решение суда, или лучше озвучивать свою позицию раньше, когда суд попросит её изложить или в вопросах-ответах, а на прениях отмолчаться, как считаете?

Рассматривается уголовное дело по ст.п. «б» ч. 4 ст. 162 и ст. 317 УК РФ. Я потерпевшая. Суд принял решение о переходе к прениям и дал время для подготовки. В день назначенный для прений возражений для выступлений у сторон не было. В прениях выступили гос. обвинитель и мой адвокат. Далее потерпевший и его адвокат от продолжения прений отказались и попросили еще 8 дней для подготовки. Суд удовлетворил. Насколько действия председательствующего законны? И возможно делать такой перерыв в выступлении в прениях между стороной обвинения и защиты? Дело рассматривается с участием присяжных. Если это не законно, то как мне поступить и на что сослаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение