Возникают проблемы с учителем по алгебре - как решить конфликт с ученицей и улучшить оценки в классе?

• г. Калуга

Учитель по алгебре довел до истерики ученицу 11 класса, плюс множество двоек и это не только у неё, а у большей половины класса. Ученик ходит к сильному репетитору и знания на твердую 4. Каким лучше всего пойти путем, в случае повторной истерики ребенка? Полиция, прокуратура, министерство, обрнадзор и т.д? Прошу дать совет.

Ответы на вопрос (2):

Жалобы лучше писать в прокуратуру и орган управления об разования г.Калуга

Спросить
Пожаловаться

Сергей,

Для начала Вам необходимо понять причину такой ситуации. На самом ли деле причина в учителе, если все-таки у Вас нет сомнений в этом начните с того, что объединитесь с другими родителями, которых коснулась ситуация и обратитесь к администрации школы, постарайтесь на первом этапе не выносить сор из избы. Но если это не поможет, то тогда обратитесь в РАНО или попробуйте медиацию

Спросить
Пожаловаться

Ученик во время перемены случайно сломал часы другому ученику, учитель в это время отсутствовал в классе. Кто в этом случае несёт ответственность за испорченное имущество ученика?

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Один учитель, занимаясь репетиторством (готовит ученика из другого класса к ВПР), прорешивает с ребёнком вариант работы, которая будет на ВПР (заведомо знает, какие задания будут предложены для выполнения). В результате ребёнок получает отметку на 3 балла выше годовой (в году 2, аттестация - 5). Считается ли это оскорблением репутации и авторитета учителя, чей ученик проходил аттестацию? Я понимаю, что учитель - репетитор нарушил правила педаногической этики. В результате получается, что за целый год учитель, работающий с учеником не дал ему знания, а репетитор за 5 занятий дал годовой объем знаний! На самом деле просто заучил с ребёнком ответы к заданиям. Абсурд. Как поступить учителю в данной ситуации? Есть возможность привлечь рететитора к административной ответственности?

Учителя "послал" ученик 5 класса в присутствии двух учеников этой группы. До этого инцидента учитель называл этого ученика по имени. Однако, после произошедшего учитель стал обращаться к этому ученику по фамилии, что ученику явно не понравилось. "У меня есть имя,"-заявил он недовольно. Имеет ли право ученик называть учителя по фамилии? Я считаю, что в сложившейся ситуации это было бы двойным оскорблением. Что может сделать учитель в рамках законодательного права с целью защитить свое право на уважительное отношение?

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Мой ребенок учится во 2 классе, в этом классе есть проблемный ученик. Этот ученик ведет себя не вполне адекватно почти на каждом уроке и почти каждый день: кричит матом, бегает по классу и в коридоре во время занятий, бьет мальчишек, бывает и девчонок, закатывает истерики. На одну из истерик вызывали скорую помощь, т.к. учитель, завуч, директор не смогли его успокоить. Класс при этом продолжил обучение в коридоре. Мать этого ученика обвиняет всех родителей и учеников в провокации, на директора и учителя грозится заявить в прокуратуру. На комиссии от школы не являются, справки о психическом состоянии, на мой взгляд, куплены. Вопрос: что можно сделать правомерно в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При конфликтной ситуации, ученик, указывая пальцем на учителя, сказал ему, чтобы он не кричал, при этом учитель схватил ученика за палец и стал выламывать. Ученик машинально ударил учителя другой рукой (в этой руке у ученика был мобильный телефон). Учитель на следующий день снял побои (красное пятно) и написал на ученика заявление в полицию. Классный руководитель, которая присутствовала при конфликте, утверждает, что ущерба здоровья ученика не было, палец просто учитель отвел в сторону. Через два дня учитель написал заявление в полицию, что претензий к ученику не имеет. Но ученика все равно собираются поставить на учет в детскую комнату милиции. Что можно сделать в этой ситуации,? Какую ответственность несет при этом учитель? Может ли учитель продолжать работать в этом классе?

Учитель в присутствии всего класса и постороннего учителя высмеял ученика 11 класса, когда тот указал в качестве варианта сдачи ЕГЭ по математике уровень профиль (усложненный вариант), тк в институты, куда планирует поступать ученик требуется именно этот уровень. Учитель с издевками высмеял ученика, заявив, что для него и базовый вариант будет чересчур сложен и что куда он лезет со своими знаниями в профиль, радуйся если базу сдашь. Считаю это непедагогично со стороны учителя указывать ученику какой уровень сложности экзамена выбирать, принижать его возможности вместо поддержки и оскорбляет чувства ребенка на глазах у класса. Какими статьями Закона регулируется наказание, если такое существует. СПАСИБО.

Учитель во 2 м классе выражает открыто личную неприязнь к ученику и настраивает класс против ученика, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение