Проблема прописки и возможность встать в очередь на улучшение жилищных условий в Москве.

• г. Москва

Ольга Павловна. У меня вопрос такой: мы живем в Москве, у моей свекрови. Квартира с общей площадью 54,4 кв.м.не приватизирована, гл.квартиросъемщик-свекровь, прописаны в этой квартире 5-ро: свекровь, ее бывший муж с сыном от второго (гражданского) брака, мой муж и наша 3-х месячная дочь. Я временно зарегистрирована по этому адресу, прописана в другом регионе. Насколько мне известно, и по словам свекрови мы на очередь по улучшению жилищных условий не можем встать по той причине, что квадратура каартры более 50 кв.м, те на одного человека должно быть не более 10 кв.м. Вопрос: если меня в эту кв пропишут, мы можем встать в очередь по улучшению жил. условий? Все вышеукащанные лица прописаны в этой кв более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Попробую ответить вместо Шевченко.Квартира неприватизированная и на прописку в ней также требуется согласие наймодателя-собственника жилья.А он скорей всего не даст разрешение.потому что прописав Вас семья сразу станет нуждающейся в улучшении жилищных условий