Человек подозревается по статья 204 часть 4 УК РФ. Как часто по данной статье доходит до суда и реально ли получить срок?

• г. Южно-Сахалинск

Человек подозревается по статья 204 часть 4 УК РФ. Как часто по данной статье доходит до суда и реально ли получить срок?

Ответы на вопрос (2):

очень часто - если дело "уйдет" в суд - то есть прокурор утвердит обвинительное заключение - приговор в суде скорее всего будет обвинительный. Сегодня такова практика - если есть сомнения - дело до суда не дойдет

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я не юрист. В 2011 осудили по этой статье на 4 года строгача. Вышел по удо. Если дело раздуют то точно обвинительный приговор. Много сажают по ней. И если вы до суда на свободе, то вероятность большая что реального срока избежите.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг находится в Сизо по задержанию статья 204 часть 4 УК РФ. (как мне сообщили).

Мне никто и ничего не объясняет, что именно произошло. Самолично ищу ответы.

Меня интересует:

- на какой срок могут его задерживать в Сизо?-может ли ст.290 связана быть со статья 204 часть 4 (или заменяться ей)?-как часто по вышеуказанным статьям дело не доходит до суда, а если и доходит, то как часто человека не лишают свободы и реально ли Это!?

Можно ли за две одинаковые статьи получить условный срок (статья 30 часть 3 статья 158 часть 1)суд ожидается по этой статье и еще суд позже тоже по этой же статье. В супермаркете гражданский иск отказываются оба магазина так как было все возвращено.

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности. При исчислении от этого срока той его части, после фактического отбытия которой возможно применение условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, судам следует применять правила, предусмотренные частью 3 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность.

В Вашей статье об этом не сказано.

Как исчислять срок применения УДО если осужден статья 212 часть 1-3 г. статья 213 часть 3-4 г. статья 105 часть 2-17 лет статья 30 часть 3 статья 105 часть 2-10 лет по совокупности 20 лет.

Как исчислять срок применения УДО, если осужден:

статья 212 часть 1-3 г. статья 213 часть 3-4 г. статья 105 часть 2-17 лет статья 30 часть 3 статья 105 часть 2-10 лет по совокупности 20 лет.

В соответствии с постановлением ВС №8 от 21.04.2009 п.2 Если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности. При исчислении от этого срока той его части, после фактического отбытия которой возможно применение условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, судам следует применять правила, предусмотренные частью 3 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность.

Как понимать слова-для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность-в данном случае статья 105 часть 2-17 лет, тогда 2/3 - 11 л. 4 м.?

У меня условный срок 2 года по части 1 статья 119 сейчас будет снова суд по части 1 статьи 112 так как я имею условный срок 2 года что нибудь по статье 119 часть 1 потерпевшая сторона пошла на примирение что в этом случае добавить мне условный срок или реально осудят и посадят в тюрьму. Потерпевшая сторона мой лучший друг с детства написал на примирение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа посадили в Сизо до суда., подозревается вкраже телефона, общая сумма ущерба составляет 1675 руб статья 158 часть 1,по данной статье у него рицедив Я осталась без содоржанея одна, вожножно беременна! Что делать и на какой срок расчтывать?

В суде рассматривается дело по обвинению по статьям 285 часть 1 и 3, статья 292 часть 2. В связи с амнистией часть 1 статьи 285 статья 292 подпадают под амнистию. Возможно ли при вынесении приговора судья исключит (смягчит приговор) часть 1 статьи 285 и статью 292. Спасибо.

Попадет ли человек имеющий статью 206 часть 2 и статья 177 часть 3 групповая тама два человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение