Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В нашей семье есть две машины - Ауди 80 и Фольксваген Гольф-2,

на ночь мы их ставили на охраняемую стоянку недалеко от нашего дома по цене 18 рублей за машину в день. Три дня назад - 7 октября я пришла утром на стоянку забрать Ауди. Когда я сняла ее с сигнализации, то стало ясно, что ночью сигнала срабатывала (пикнула три раза вместо двух, что значит - срабатывала сигнализация за время моего отсутствия). Я села за руль, уехала со стоянки и тут заметила, что лобовое стекло в правом нижнем углу треснуло. Осмотрев его снаружи, я увидела на нем скол как от удара чего-то тяжелого и трещины, расходящиеся в разные стороны от места удара. Я вернулась на стоянку и предъявила претензии охраннику, на что он ответил, чтобы я приходила в понедельник (через два дня), когда будет хозяин автостоянки, там мы и разберемся. В понедельник хозяин стоянки стал отрицать возможность повреждения машины на его стоянке, мотивируя это тем, что я уехала со стоянки, а потом вернулась и за это время стекло было разбито. Мы так и не пришли ни к какому согласию, возмещать убытки владелец автостоянки отказался. Скажите, пожалуйста, могу ли я как-либо добиться возмещения стоимости лобового стекла (около 130 долларов) от автостоянки? За все время, что мы пользовались услугами этой организации (около двух лет) с нами не заключалось никаких договоров, ни чеки, ни квитанции не выдавались, никаких документов не оформлялось. Я подозреваю, что официально этой стоянки не существует, над въездом в эту автостоянку весит вывеска "Продажа автомобилей" и на виду стоят новые машины, которые они продают, про охраняемую стоянку нет ни слова. Не подскажете мне, в какие органы я могу обратиться для того, чтобы на этой автостоянке была произведена проверка их бухгалтерской отчетности, в частности налогов, которые они должны платить, оказывая услуги по охране автомобилей? Думаю, что ущерб возместить мне не удастся, но и просто так мириться с такой наглостью мне не хотелось бы. Заранее спасибо за ответ.

вопрос №33383
прочитан 50 раз
Оцените вопрос

К сожалению судебная перспектива дела по компенсации нанесенного Вам ущерба проблематична--практически не существует документальных доказательств, подтверждающих оказание вам услуг по парковке. Единственно возможный вариант--силовое давление, под которым следует понимать привлечение правоохранительных органов. Например, стоит написать заявление в местное отделение милиции с описанием происшедшего и перед приходом собственно в отделение милиции еще раз пообщаться с владельцем стоянки, показать ему копию Вашего заявления. Задача визита-- продемонстрировать решимость и реальность вашего визита в О/М. Таким образом, если стоянка действительно не зарегистрирована, можно сыграть на нежелании владельца давать объяснения в О/М, так как милиция будет отрабатывать письменное заявление в обязательном порядке.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через суд оспаривал кадастровую стоимость у ДНИ г.Москвы, из-за ошибок в приложенной первой экспертизе суд назначил вторую экспертизу за мой счет (50.000 р) в определенной конторе. В итоге кадастровую стоимость снизили. Вопрос У кого, как, каким процессуальным действием истребовать возмещение второй экспертизы в 50 к рублей? Какие сроки давности и какими статьями?

Заранее спасибо.

вопрос №17184871
прочитан 10 раз

Взыскать судебные расходы можно с оппонента по вашему делу, я так понимаю, что это ДУГИ г.Москвы. Если ваш иск удовлетворен полностью или частично, то вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов, связанных с рассмотрением иска, сделать это нужно не позднее трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Статьи 94, 98, 103.1 ГПК РФ. С уважением!

(текст отредактирован 03.04.2020, 23:21)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возмещение стоимости путевки получать по месту жительства или по месту прописки?

вопрос №7417216
прочитан 10 раз

Возмещение стоимости путевки получать по месту прописки

Удачи ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке тура у турагента был забронирован, подтвержден и сразу же оплачен тур на Кипр в отель 3*. При получении ваучеров на заселение, обнаружилось что отель заменен на худший по звездности (2*). Этот факт является прямым нарушением договора, в котором указано, что при смене отеля должно быть получено разрешение от клиента на замену. А сама замена должна быть произведена на отель той же категории или выше.

В итоге поездка не состоялась из-за возникшего душевного волнения.

Претензия туроператору на возмещение полной стоимости тура в до судебном порядке направлена. Ответ в течении 10 дней не получен.

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Возможно, кто то в Петрозаводске возьмется за составление иска и представление в суде?

вопрос №15819458
прочитан 8 раз

в вашем случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд, иск может составить выбранный вами юрист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зачем вам Именно в Петрозаводске? Любой юрист составит - 21 век вроде как на улице))?!

Или вам важно, чтобы иск на вашу почту отправили " из соседнего " дома, а не из...?)

Вам главное, чтобы грамотно все документы подготовили.

У Вам правоотношения регулируются в т.я. ФЗ О защите прав потребителей. Значит - 50 % потребительский штраф нужно просить еще + моральный вред и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю спасателем на федеральном бюджете, положено ли мне возмещение на дорогу к месту лечения, отдыха? К тому же уже на пенсии.

вопрос №17190253
прочитан 9 раз

Смотря в какой бюджетной системе работаете - МЧС, ВС, МВД, ФСИН. А так же аттестованная должность или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в МЧС, должность аттестованная...

вопрос №17190325

Да, положена компенсация.

Приказ МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200 "Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы" (с изменениями и дополнениями)

...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возмещение стоимости билетов в отпуск пенсионера-северянина Оплата билетов произведена с карточки дочери. Мы провели отпуск вместе.

вопрос №16335247
прочитан 26 раз

В подтверждении оплаты за проезд можете предоставить документы подтверждающие совместный отдых с дочерью (например оплата билетов на один и тот же рейс в одно и то же место отдыха, проживание в гостинице)

За компенсацией пенсионер может один раз в два года обратиться в ПФР по месту жительства.

Компенсация может производиться в виде:

предоставления пенсионеру проездных документов, обеспечивающих его проезд к месту отдыха и обратно;

возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

В первом случае необходимо предоставлять документы, подтверждающие предстоящее пребывание пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в другом месте отдыха (путевка, курсовка, иной документ, содержащий сведения о предстоящем нахождении пенсионера в избранном им для проведения отдыха месте).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор надо составлять? Оплачивала дочь билеты. Я отдала ей деньги на ее карточку.

вопрос №16335266

Светлана можете подтвердить оплату либо договором либо как я указала в ответе удаленными билетами в одно и то же время в одном и том же направлении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заново. У меня был суд по возмещению ущерба по ДТП. Истец просил стоимость восстановительного ремонта, которая составляла 400 тысяч. Я сделала акт рыночной стоимости машины. Стоимость машины составила по акту 300 тысяч, но её в суде вообще не учли и обязали меня выплатить стоимость восстановительного ремонта, которая превышает рыночную стоимость машины на 100 тысяч. Мне посоветовали обратиться с апелляционной жалобой По судебной практике апелляционные жалобы 90 % оставляют решение суда в силе, поэтому мои шансы по апелляции составляют 10 %. Потом, насколько я знаю, апелляционный суд проходит в одно заседание. Смогут ли они за одно заседание рассмотреть акты рыночной стоимости авто, восстановительного ремонта машины, сопоставить их и вынести другое решение? Апелляционный суд не будет же судебную экспертизу назначать? Он будет руководствоваться теми документами, что в деле значатся? Как вообще проходит апелляционный суд? И у кого какие версии есть по поводу того, что при рассмотрении стоимости восстановительного ремонта, суд абсолютно не учел рыночную стоимость авто?

Я сделала Акт о рыночной стоимости не из интернета, как тут предположил один юрист, а квалифицированными оценщиками. Такими же, какими истец делал акт восстановительного ремонта. Только фирма другая.

Из-за поспешных выводов юристов, что типа я акт рыночной стоимости нарисовала сама из интернета (Ага! акварелью нарисовала и в Суд принесла!), мне приходится один и тот же вопрос 3-Ий раз задавать.

вопрос №3594214
прочитан 40 раз

В Вашей ситуации необходимо ознакомиться с решением суда, с тем как суд мотивировал решение и почему не принял Ваше доказательство, да как правило в одно заседание, но суд может вернуть дело на новое рассмотрение другим составом суда, и тогда уже можно будет ходатайствовать о проведении экспертизы, потому как апелляция этого делать не будет и если вы ранее не заявили это ходатайство то тем более, суд проверяет законность решения суда по имеющимся в деле доказательствам. Если нужна будет помощь обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каков алгоритм установки памятника ветерану ВОВ и возможно ли возмещение хотя бы части стоимости. Какие документы необходимы для возмещения?

вопрос №7504837
прочитан 118 раз

Подать заявление Вы можете в военный комиссариат. Ссылку необходимо делать на ФЗ «О ветеранах», а именно на п. 1 ст. 24 где четко указано: расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, хромированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счёт средств Мин­обороны РФ следующим категориям: у частникам Великой Отечественной войны; В заявление укажите об «изготовлении и установке», а не о «замене» памятника и приложите: свидетельство о смерти; справку о месте захоронение; удостоверение ветерана; фото.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение