Вопрос о возврате аванса по покупке квартиры в залоге - перспективы и сроки

• г. Екатеринбург

Предлагается к покупке квартира, находящаяся в залоге у банка (ипотечная). Вариант продажи: я вкладываю аванс, который идет на погашение ипотеки, снятия обременения. Будем заключать предварительный договор купли-продажи. Квартира однокомнатная, собственник отец. Кроме него, семья состоит из 2 несовершеннолетних детей и жены. В случае, если они откажутся заключать договор купли-продажи и не захотят продавать квартиру, пойду в суд. Каково будет решения суда? Смогу ли я вернуть свой аванс в размере 1300 тыс. руб. и как быстро? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

а при чем тут жена и их дети? Кто собственник квартиры?