Я хочу открыть автосервис. Не могли бы вы подсказать какой пакет документов мне необходим?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Лицензия вам не нужна.А пакет документов зависит от того какую организационно правовую форму деятельности вы выберете. Я вам советую ИП или ООО.

Следует обратить внимание, что при объективном существовании индивидуального частного предприятия законодательного регулирования его правового положения на данный момент нет, так как Закон РСФСР "О предприятиях и предпринимательской деятельности", предусматривающий наличие данной организационной формы (индивидуального частного предприятия; далее - ИЧП), утратил силу (за исключением ст. ст. 34 и 35), а новый ГК РФ (Часть 1) (Часть 2) не содержит норм, посвященных ИЧП. Индивидуальным частным предприятием является предприятие, принадлежащее гражданину на праве собственности или членам его семьи на праве общей долевой собственности, если иное не предусмотрено договором между ними. Имущество индивидуального предприятия формируется из имущества гражданина (семьи), полученных доходов и других законных источников. Собственник индивидуального предприятия несет ответственность по обязательствам предприятия в пределах, определяемых уставом предприятия. Индивидуальные частные предприятия должны были перерегистрироваться в соответствии с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (Часть 1) (Часть 2) до 1 июля 1999 г. либо ликвидироваться. ООО- наиболее распространённая форма коммерческой деятельности, предусматривающая возможность наличия как одного, так и нескольких учредителей. Обществами с ограниченной ответственностью признаются учрежденные одним или несколькими лицами общества, уставный капитал которых разделен на доли определенных учредительными документами размеров; участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов (ГК РФ (Часть 1) (Часть 2), ст. 87. В плане документов на ИП нужен паспорт, какие дальше заполнить вам скажут в налоговой.Для ООО это - учредительный договор, протокол собрания учредителей, устав. Оплаты - гос. пошлина, счет в банке куда оплачивается уставной капитал.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть кабинет маникюра. Открыто ИП. Хочу узнать, какой пакет документов нужно собрать для СЭС.

Здравствствуйте! Я хочу открыть пивной бар, какая форма юрлица для этого необходима ИП или ООО?

Как ее открыть, если постоянное место прописки в другом регионе?

И какой пакет документов необходим для открытия подобного заведения?

Я планирую открыть кальянную в санкт-питербурге.. не могли бы подсказать что и куда нужно идти чтобы собрать полный пакет документов для открытия кальян бара.

Могли бы подсказать. Хочу поменять старые номера на авто на новые, без смены собственника. Поменять номера хочу так как на старых другой регион. Вопрос какой пакет документов нужен в гаи. Спасибо.

Какой пакет документов необходим, чтобы открыть судебную экспертизу?

Я плнирую открыть свое дело по установке систем видонаблюдения. Что необходимо для открытия своей фиры: какой пакет документов необходим для этого?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыто ИП автосервис и автоперевозки. Автосервис хочу вывести из своего бизнеса, как мне правильно поступить? Продать оборудование с автосервиса, или как то можно просто перевести этот бизнес в ООО для этого открыть юридическое лицо. Как это делается, в какие сроки и сколько стоит?

Хочу открыть секонд хэнд в беларуси. Кокой необходим пакет документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение