Надругательство над несовершеннолетним ребенком - брат подписал протокол о вине, что будет дальше?

• г. Саратов

Такого характера: Мой брат находиться в браке, и имеет несовершеннолетнего ребенка. В результате ссоры супругов, пострадал ребенок (перелом ноги), он пытался успокоить родителей, стоя за их спиной, его толкнули по неосторожности, не видя его. Но супруга решила подать иск в суд на мужа, что он умышленно сломал ногу ребенку. Какое наказание будет брату, если следователь убедил его в том, что ему лучше признать свою вину?... и тот естественно по своей неграмотности подписал протокол о умышленном нанесении вреда здоровью своему ребенку.

Ответы на вопрос (2):

"По своей неграмотности" - в совершеннолетнем возрасте взрослый человек не может быть неграмотным настолько чтобы признать то чего не совершал - если статья 112 ч. 1 УК РФ, наказание может быть в виде ограничения свободы , если ранее не судим и положительно характеризуется

Если при переломе ноги нет осложнений, причиненный вред здоровью оценивается, как вред средней тяжести.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

ж) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Если ребенку свыше 14 лет, то ч.1 , если он малолетний - ч.2

Если не судимый- могут назначить условное наказание