Ответчики узнали результаты почерковедческой экспертизы за 40 дней до заседания суда - как правильно действовать?

• г. Владивосток

Ответчики узнали результаты почерковедческой экспертизы за 40 дней до заседания суда и поделились своей радостью с истцом (зкспертизу назначал и оплачивал истец) заседания суда ещё не было результаты не оглашались. Как правильно процессуально действовать?

Ответы на вопрос (3):

Это их право и вы могли узнать результаты до судебного заседания

Подавайте ходатайство о несогласии с заключением экспертизы, поскольку о ее результатах ответчикам стало известно не процессуальным путем

А что здесь удивительного?

Результаты любой экспертизы, назначенной судом можно и даже НУЖНО узнавать заранее. Для этого Вам достаточно узнать, что экспертиза готова и направлена экспертным учреждением обратно в суд. С момента возвращения готовой экспертизы в суд, Вы обращаетесь на имя судьи с ходатайством об ознаколмении с нею. Судебные заседания никогда не назначаются день в день когда приходит экспертиза. Обычно проходит какое-то время необходимое для оповещения сторон о дате и времени нового судебного заседания, а если в этот момент судья болеет или в отпуске, может пройти и все 40 дней.

Ваши догадки о том, что ответчики узнали раньше , чем это стало возможно вышеописанным мной путем, не имеют НИКАКОГО, в том числе процессуального, значения.

Имеет значение только объективные доказательства того, что экспертиза была проведена с нарушением закона. У Вас они есть?

Удачи. Адвокат в г. Владиволсток Фролов С.Л. т.2750-743