Законность внесения обязанностей временно отсутствующего работника в должностные инструкции учреждения и возможные действия

• г. Ковров

Учреждение, где я работаю, чтобы не платить доплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, решило внести мои должностные инструкции обязанности этого работника учреждения. Законно ли это? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Об изменении условий труда Вас обязаны уведомить письменно за 2 месяца, а в случае Вашего несогласия - через 2 месяца вправе уволить применительно к сокращению штата.