В определении об отказе в принятии иска к рассмотрению судья указал, что дело подлежит рассмотрению в районном суде.

• г. Тюмень

Прошу Вас проконсультировать по следующему волнующему меня вопросу. Бригада электриков, возглавляемая Ивановым, заключила договор, по которому обязалась провести электромонтажные работы в детском лагере ЗАО "КБО". По окончании работ ЗАО "КБО" отказалась оплатить выполненные работы. Иванов предъявил иск в арбитражный суд. Суд вынес определение об отказе в принятии иска к рассмотрению, ссылаясь на то, что бригада не является юридическим лицом, а члены бригады не являются предпринимателями, а потому не могут быть сторонами в процессе. В определении об отказе в принятии иска к рассмотрению судья указал, что дело подлежит рассмотрению в районном суде. Правильное ли определение вынес суд? Разве бригада не может быть стороной в арбитражном процессе? Заранее Вам благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, определение суда абсолютно законно.В арбитражном суде споры рассматриваются с участием юридических лиц и предпринимателей. Вы - группа физических лиц. И за судебной защитой Вам необходимо обращаться в суд общей юрисдикции , т.е. что и рекомендовано в определении.