Меня вызвали в суд по делу о возмещении ущерба в результате ДТП.

Я являюсь ответчиком. То, что меня заставят платить долг я знаю.

Но хотелось узнать каким образом с меня будут взымать долг, есле у меня таких денег нет и не будет.

номер вопроса №33392
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Признанную по решению суда сумму можно взыскивать из з/п но не более 20% от месячной з/п.

Взыскание может быть наложено на Ваше имущество, находящееся в собственности или на долю имущества в долевой собственности.

Технически это происходит так: после всттупления решения суда в законную силу и отказе Ответчика исполнить решение добровольно по запросу Истца выдается исполнительный лист. Исполнительный лист направляется в службу судебных приставов по месту жительства Ответчика. Возбуждается исполнительное производство. Судебный пристав направляет Вам уведомление о добровольном исполнении решения суда. В случае неисполнения к Вам приходит судебный пристав и описывает имущество, налагает арест. Далее имущество изымается для продажи специализированной организацией через аукцион. Вознаграждение судебного пристава - за Ваш счет.

В случае отсутствия работы, денег и имущества решение суда скорей всего останется не исполненным.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X