Возможность получения компенсации за учебный отпуск - права и оформление

• г. Архангельск

Я работаю в школе учителем, скоро выхожу в учебный отпуск (оплачивается) - 4 мес. но не против поработать во время этого отпуска. Могу ли я получить компенсацию за этот учебный отпуск. И вправе ли директор отказать в компенсации. Как правильно это можно оформить? Директор не хочет платить и просит просто поработать за обычную зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Вы же понимаете, что деньги - бюджетные, директор не может брать на себя риск перерасхода этих средств, как договоритесь

Спросить
Пожаловаться

При увольнении сотрудников директор отказывается платить компенсацию за неиспользованный отпуск. Какие штрафы по не оплате компенсации? Как написать служебную записку директору? Я работаю бухгалтером по зарплате. Главный бухгалтер в отпуске. Какие мои действия? Я отказывать от действий директора.

Я работаю учителем в школе. Собираюсь увольняться. Кроме основного отпуска у меня остаются не отгуленными 15 дней. Директор не хочет мне давать их в качестве отпуска, а дает за эти дни мне компенсацию. Аргументируя тем что эти дни захватывают новый учебный год и он не хочет учителям взятых на мое место платить как за замену. Имею ли я право, на основании каких законов, настоять на том чтобы мне дали оплачиваемый отпуск. А не брать компенсацию.

Как правильно написать заявление на получение компенсации части отпуска и положена ли она вообще? Я нахожусь в декретном отпуске и работаю неполную рабочую неделю, 2 дня. Т. к. отгулять отпуск не получилось до декрета, хочу получить компенсацию. Отпуск 56 дней, за сколько дней я могу получить компенсацию! Заранее спасибо!

Как правильно рассчитать размер компенсации за положенный отпуск? Работаю в школе. Из очередного отпуска вышла 1 сентября 2015 г. хочу уволиться по собственному желанию и получить компенсацию. Будет ли мне положен отпуск, если я выйду в другую школу?

Как правильно написатьзаявление на получение компенсации части отпуска и положена ли она вообще? Я нахожусь в декретном отпуске и работаю неполную рабочую неделю, 2 дня. Т. к. отгулять отпуск не получилось до декрета, хочу получить компенсацию. Отпуск 56 дней, за сколько дней я могу получить компенсацию! Заранее спасибо!

Я проработала в школе заместителем директора по воспитательной работе 16 лет и взяла отпуск без содержания на год. имеет ли право директор школы т казаться мне в этой работе и предложить поработать просто учителем после окончания отпуска.

Меня интересует вопрос компенсации за неотгуленный очередной отпуск. Я работаю в школе. Отпуск летний составляет 56 дней. Этим летом я лежала в больнице (больничный лист - 3 месяца). Мне выплатили компенсацию за отпуск только за 28 дней. Скажите, пожалуйста, могу ли оставшиеся 28 дней отпуска присоединить к очередному отпуску в в 2015 году (или получить за это компенсацию) или я должна отгулять оставшиеся дни в этом году? Пропадает мой отпуск или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем имею около 120 дней отпуска могу ли я получить компенсацию? Что нужно для жтого сделать? Может ли генеральный отказать в компенсации а отпустить на все эти 120 дней в отпуск? Спасибо.

Я работаю учителем в школе. С 23 января выхожу в декретный отпуск. Очередной отпуск (56 календарных дней) был в июне-июле 2012 года. Как мне получить отпуск за период с 1 августа по 23 января? Возможно ли его взять сейчас? Заявление на отпуск я не писала. И можно ли вместо отпуска взять компенсацию? Можно ли этот отпуск взять в другое время? Во время учебного года этот отпуск мне не дадут.

Продавец ушел в отпуск в 2010 году, но отбывать его он не хочет. Отпуск продолжительностью 28 дней, компенсация отпуска не положена. Можем ли мы принять этого сотрудника на его же должность по срочному договору на время отпуска? Как правильно оформить документы? Платяться ли в этом случае взносы в ПФР (как при компенсации отпуска без увольнения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение