Нарушение процедуры в связи с отсутствием уведомления о судебном заседании - неявка ответчика из-за болезни

• г. Москва

Заочное Решение было вынесено и отменено. Далее назначались и отменялись судебные заседания из-за неявки ответчика (болезнь), которым являюсь. Очередное судебное заседание по первой инстанции было назначено на 9-15 на 15 января, а уведомление о телеграмме с извещением о судебном заседании в п\я поступило 14 января, телеграмма получена 21 января и ранее получить не могла, так как находилась в беспомощном состоянии, и вообще длительно болела в период рассмотрения дела, заседания откладывались. Суд посчитал уведомление надлежащим и вынес Решение. В силу малообеспеченности представителя в суде иметь не могу, разве длительная болезнь может лишать права на защиту. Должна ли при таких обстоятельствах апелляционная инстанция отменить Решение первой инстанции и рассмотреть дело по правилам первой инстанции? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должна ли при таких обстоятельствах апелляционная инстанция отменить Решение первой инстанции и рассмотреть дело по правилам первой инстанции

Да, если Вы предоставили соответствующие доказательства о получении телеграммы после с/заседания