Теща, ответственный квартиросъемщик, залила квартиру соседей, в результате потери сознания из-за болезни.

• г. Москва

Теща, ответственный квартиросъемщик, залила квартиру соседей, в результате потери сознания из-за болезни. Чем это грозит нашей семье в финансовом плане? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши соседи, квартире которых был нанесен ущерб, могут потребовать его возмещения. Если Вы будете возмещать этот ущерб добровольно, обязательно возьмите документ, подтверждающий факт возмещения Вами ущерба(расписку и т.д.). В случае Вашего отказа возмещать ущерб добровольно, соседи могут обратиться с исковым заявлением в суд. В Вашей ситуации суд может снизить размер ущерба, подлежащего возмещению, в связи с материальным положением Вашей тещи и учитывая ситуацию, при которой произошло затапливание квартиры.