Теща, ответственный квартиросъемщик, залила квартиру соседей, в результате потери сознания из-за болезни.

• г. Москва

Теща, ответственный квартиросъемщик, залила квартиру соседей, в результате потери сознания из-за болезни. Чем это грозит нашей семье в финансовом плане? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваши соседи, квартире которых был нанесен ущерб, могут потребовать его возмещения. Если Вы будете возмещать этот ущерб добровольно, обязательно возьмите документ, подтверждающий факт возмещения Вами ущерба(расписку и т.д.). В случае Вашего отказа возмещать ущерб добровольно, соседи могут обратиться с исковым заявлением в суд. В Вашей ситуации суд может снизить размер ущерба, подлежащего возмещению, в связи с материальным положением Вашей тещи и учитывая ситуацию, при которой произошло затапливание квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой я ответственный квартиросъёмщик, в квартире прописаны я,мой сын, дочь и внучка. Я с сыном выписалась. Чем это грозит моей дочери, и кто теперь будет ответственным квартиросъёмщиком? Заранее спасибо.

Меня зовут Светлана. В квартире прописано 5 человек. (папа, мама, я (дочь), брат и мой сын). Квартиа не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик отец. После смерт отца кто становится ответственным квартиросъемщиком? И чем в поледствии грозит проивающим в квартире членам семьи, то что квартира не приватизирована?

Чеки на установленное оборудование не сохранились. Ответственный квартиросьемщик пенсионер. Что нам грозит в случае обращения соседей в суд,

Из муниципальной квартиры выписался человек, ответственный квартиросьемщик, остались прописаны два человека. В жилконторе сказали прийти обоим и решить кто будет ответственным квартиросъемщикам. Есть ли привилегия у ответственного квартиросьемщика перед обычным. И чем они отличаются? Спасибо.

Есть семья из 4-х человек: мать, отец и двое детей. У них есть квартира в соц. найме с 1988 г. Ответственный квартиросъемщик - отец - не проживает с семьей с 1995 г. Сейчас необходимо заключить договор соц. найма (до этого не был оформен документально). Как это сделать без ответственного квартиросъемщика? Можно ли сделать ответственным квартиросъемщиком другого члена семьи?

Если ответственный квартиросъемщик выписался из муниципальной квартиры, кто назначает другого ответственного квартиросъемщика из оставшихся прописанных в этой квартире? В нашем случае это мать и ее 19 летняя дочь.

Как наименее затратно в финансовом плане оформить на тёщу право собственности неприватизированной квартиры, нанимателем которой являюсь я (ордер выписан на меня)? Ранее тёща уже воспользовалась правом приватизации. В квартире прописаны я, тёща и моя несовершеннолетняя дочь. Возможно ли сделать так, чтобы собственниками в равных долях были тёща и моя дочь?

После приватизации и оформления прав собственности на тёщу я планирую выписаться вместе с дочерью в приобритённую мною квартиру. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик хочет выписать из квартиры бывшего члена семьи без его ведома, прописаного, но не проживающего в этой квартире. На что имеет право ответственный квартиросъемщик?

В одной квартире со мной прописаны: моя мать, сын (инвалид), жена и теща. Жена и теща проживают в другой стране и дело идет к разводу. Моя мать ответственный квартиросьемщик, квартира приватизированна на мать. Может ли она выписать жену и тещу (они прописанны здесь менее года) и как это сделать?

В 1976 г купили кооперативную квартиру. Оригинал ордера потеряли, но есть фотокопия, заверенная нотариусом. Квартира не приватизирована. Помимо родителей в квартире прописан сын и его ребёнок. Чем грозит потеря оригинала ордера и какие могут возникнуть проблемы у сына в случае смерти родителей?. Ответственный квартиросъемщик - один из родителей..

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение