Нотариальная доверенность на мать, проживающую за границей, для получения документа в моем имени - название и стоимость

• г. Иркутск

Мне нужно сделать доверенность на маму проживающую в другой стране, чтобы она могла получить на мое имя документ, как конкретно будет называться эта доверенность и какова её стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Нина, доверенности удостоверяют нотариусы. В среднем в Иркутске стоимость доверенности составляет 1000 рублей. Необходимо будет также сделать перевод доверенности на язык той страны, в которой она будет применена. За перевод платят отдельные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в другой стране и мне необходима справка о несудимости из России. Как я могу оформить доверенность на мою маму, чтобы она могла заказать и получить эту справку вместо меня? Как должна выглять эта форма доверенности?

Я нахожусь в Санкт-Петербурге, а мой сын находится в другой стране, собираем документы чтобы отдать его в 1 класс... мне нужно сделать доверенность на имя сестры кто за ним там смотрит.. и чтобы она могла подать все документы в школу.. так вот какая доверенность мне нужна что должно быть там написанно?

Моя жена хочет отправить дочь со своей подругой в Болгарию (мы в разводе), и просит отправить доверенность на выезд ребёнка из страны. На какой максимальный срок я могу сделать такую доверенность или соглашение? И что нужно указать в этом документе, время прибывания в данной стране?, нужно ли указывать конкретно страну пребывания? Вообще каков порядок, что от меня требуется? Спасибо!

Мама хочет оформить дарственную на меня (подарить квартиру мне), но я нахожусь в другом городе и не могу приехать. Мама сказала, что я могу оформить генеральную доверенность на тётю, чтобы она представляла мои интересы - одаряемого. Скажите пожалуйста, как эта доверенность правильно будет называться, какие нужны документы для оформления генеральной доверенности на тетю (можно без копии её паспорта, какие нужны данные о квартире и документы)? спасибо.

Скажите пожалуйста. Я живу в другой стране, хочу чтобы мама купила квартиру в России для себя, но на мое имя. Для этого я еду в Россию на пару дней, для того чтобы сделать доверенность на маму и она купила и оформила квартиру на меня-ее дочь. Возможно ли это?

Нужно ли в доверенности указать конкретный адрес покупаемой квартиры или это не обязательно?

Хочу сделать доверенность на маму, чтобы она могла получать почту за меня (мама живет по адресу моей прописки). Как мне сделать доверенность для получения почту? В какой форме написать?

Я проживаю и работаю в одной стране, а муж находится в длительной крманлировке в другой стране. Мне необходима от мужа с его согласия генеральная доверенность на ведение бизнеса (частный предприниматель) Вопрос: сможет ли нотариус другой страны (где сейчас находится муж) оформить доверенность на мое имя и будет ли действительна эта довереннось в стране в которой нахожусь я? Или нужно делать переовд этой доверенности и опять заверять у нотариуса в той стране в которой нахожусь я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо восстановить утерянное свидетельство о смерти отца, но я нахожусь в другой стране. Хочу поручить это доверенному лицу. Как будет называться такая доверенность?

Мне нужно сделать доверенности моя бабушка хочет подарить мне дом для этого нужна моя подпись но я в стране хочу сделать доверенность на маму это возможно, Сколько будет стоить?

Скажите пожалуйста какие документа нужны для того, чтобы сделать доверенность на маму, так как я уезжаю в Россию и буду подавать на гражданство. И мама могла меня выписать и т.д. И нужно ли ее присутствие при оформлении доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение