Может ли претендовать мой родной брат, сын умершей матери на долю в квартире?

• г. Москва

После умершей матери осталась приватизированная на мать 2-ух комнатная квартира. В этой квартире прописана и проживает моя дочь. Завещание на квартиру оформленно на меня и на мою дочь. Может ли претендовать мой родной брат, сын умершей матери на долю в квартире? Он не пенсионер и не инвалид. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием (ст. 1111 ГК РФ). Таким образом, Ваш брат на наследжственное имущества прав не имеет.