Куда выселяют бывших членов семьи собственника, если у них нет жилья в Москве?

• г. Москва

О выселении по новому ЖК РФ!

Скажите пожалуйста, действительно ли работает новый ЖК РФ, есть ли практика с выселением из квартиры собственника бывших членов семьи собственника? Куда выселяют бывших членов семьи собственника, если у них нет жилья в Москве? Какая складывается практика о выселении? И самое интересное: может ли суд выселить бывших членов семьи собственника на прежнее место жительства в другое государство по месту старого рег. учета? Если есть ссылка в ИНТЕРНЕТЕ дайте почитать. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья!

Ст.31 ЖК РФ реально работает. В моей практике иски о выселении и снятии с регистрационного учета на основании этой статьи удовлетворялись уже с мая прошлого года, в том числе и - о выселении несовершеннолетних детей. Выселение происходит "в никуда". В другое государство можно выслать только иностранного гражданина (депортация), и с выселением ничего общего это не имеет.

Илья!!

Вполне действует!!!!

Суд признает право пользования жилым помещением за бывшим членовм семьи, прекращенным, без предоставления жилья.