Может ли моя жена приписать меня в эту квартиру (она одна из этих трех человек) без согласия других членов ее семьи.

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире прописано три человека, на которых она и приватизирована в равных частях.

Может ли моя жена приписать меня в эту квартиру (она одна из этих трех человек) без согласия других членов ее семьи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Нет, жена не сможет Вас зарегистрировать, т.к. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" для вселения в квартире требуется согласие всех сособственников. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира приватизирована. Семья из 5 человек, каждый имеет равные доли в квартире. Может ли мой брат без согласия других членов семьи прописать туда еще и своих несовершеннолетних детей?

может ли она выписать гражданина Ткачева А.В., который прописан в этой квартире и сразу второй вопрос: квартира не приватизирована, может ли квартиросъемщик прописать свою новую жену в эту квартиру без согласия других членов, которые прописаны в этой квартире.

Прошу ответить на вопросы: 1. Квартира приватизирована на трех человек - отца, мать, дочь в равных долях. Как лучше передать эту квартиру сыну (брату), который проживал в квартире ранее и выписался из нее. Все собственники с передачей квартиры согласны.

2. А также, можно ли прописать человека в приватизированную квартиру, без согласия других собственников долей этой квартиры?

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Квартира ни приватизированная, прописано в ней 3 человека, собственник 1 человек. Может ли он без согласия других членов семьи прописать временно на 1 год гражданскую жену.

Нас прописано в квартире 5 человек Квартира не приватезирована,3-х комнатная. Общая площадь 78 кв.м.Брат недавно женился. Его жена в нашей квартире не прописана. Скоро у них родится ребёнок. Может ли брат, без согласия всех остальных членов семьи, прописать своего ребёнка в нашу квартиру?

Скажите пожалуйста, если человек был прописан в квартире, но он выписался (квартира не приватизированная), но в ордере на квартиру он остался вписан, он может опять прописаться без согласия других членов семьи, которые ещё прописаны в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующего характера.

Мы с моим супругом прописаны в разных местах. Своего новорожденного ребенка решили прописать у меня. Квартира, где я прописана, приватизирована, кроме меня в ней прописаны мои родители и старший брат. Собственником этой квартиры является мой отец, с которым мы никак не общаемся ВООБЩЕ!

Можно ли мне прописать своего ребенка в этой квартире без согласия собственника, то бишь моего отца? Или для прописки необходимо согласие других членов семьи, прописанных в приватизированной квартире? Заранее большое спасибо.

Вопрос 79315 с некоторыми пояснениями и добавлениями. В ордер на квартиру внесено 3 человека, одна из внесённых является дочерью ответственного квартиросъёмщика, но в квартире не прописана и прописана никогда не была, сама же на данный момент вместе с ребёнком прописана в другом месте, ордер дали прописавшемуся при получении жилья ответственному квартиросъёмщику, без требований к прописке других членов семьи. Ребёнок несовершеннолетний, в ордер не внесён. Квартира не приватизирована.

Вопрос:

1) Имеют ли право прописанные члены семьи не прописывать эту женщину и вообще нужно ли их согласие на это?

2) Если её прописать, ребёнок автоматически будет прописан или на это необходимо согласие других членов семьи? Если да, то получается, что она может прописать даже ребёнка вне брака?

3) Если ребёнка с матерью всё же прописать, будет ли он являться наследником на квартиру? Имеется в виду, что может ли он быть равноправным обитателем квартиры, как и другие члены семьи, занесённые в ордер.

4) Если приватизировать квартиру, то нужно ли согласие на это внесённого в ордер человека или необходим отказ от доли на имущество, в случае если человек в квартире не прописан и прописан не был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение