Может ли моя жена приписать меня в эту квартиру (она одна из этих трех человек) без согласия других членов ее семьи.

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире прописано три человека, на которых она и приватизирована в равных частях.

Может ли моя жена приписать меня в эту квартиру (она одна из этих трех человек) без согласия других членов ее семьи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Нет, жена не сможет Вас зарегистрировать, т.к. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" для вселения в квартире требуется согласие всех сособственников. С уважением, Дмитрий Константинович.