Имеет ли право работодатель добавлять дополнительные функции (не соответствующие основной работе) в должностную инструкцию?

• г. Нерюнгри

Ответы на вопрос (1):

Работодатель может добавлять дополнительные однородные функции, предупредив вас письменно за два месяца.

Но если вы не согласны, то либо обращаетесь в суд с иском о незаконности добавления функций, или увольняетесь.