Проблема с мясорубкой в новом кухонном комбайне - отказались поменять пластмассовую шестеренку. Что делать?

• г. Москва

Незнаю по адресу ли я обращаюсь но проблема вот в чем

2 мес назад я приобрела кухонный комбайн и вот на днях при работе с мясорубкой рассыпалась пластмассовая шестеренка у мясорубки (я второй раз всего на нем провертывала мясо) В магазине мне отказались поменять эту деталь мотивируя что это механическое повреждение (но из-за него мясорубку-на выброс) и она (деталь-пластмассовая шестеренка) у нас не продается Правы ли они что отказали и что мне делать выбросить комбайн?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Отказ в данном случае совершенно неправомерный, так как проданный комбайн имел существенные недостатки качества. Вы имеете полное право потребовать возврата уплаченной суммы или обмена комбайна на аналогичный. Данные требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней. С уважением, Александр Тимофеев.