Как заставить собственника с долгами включить отопление в много квартирном доме?

• г. Саратов

В нашем много квартирном доме имеется собственник у которого собственность по акту передачи, свидетельства о собственности нет, он там не живет связи с ним нет. У него большие долги а также он раз морозил отопление у себя в квартире как его заставить платить и включить отопление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решайте вопрос в судебном порядке. С иском в суд могут обратиться собственники многоквартирного дома, и(или) управляющая компания. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

В новом доме с автономным отоплением управляющая компания должна включать отопление нежилых помещений по просьбе собственников или с началом отопительного сезона, как и при центральном отоплении? Что делать, если отопительный сезон еще через месяц начинается, а один собственник требует включить отопление сейчас, т.к.у него мерзнут клиенты, а остальные собственники нежилых помещений не хотят еще платить за отопление.

У собственника имеются в собственности две квартиры. Одна квартира находится в общей совместной собственности с бывшей супругой, которая находится в залоге у банка под ипотекой. Во второй квартире он зарегистрирован, также там имеет собственность, вторая квартира находится в совместной собственности трех собственников включая и его, квартира была давно получена в собственность путем приватизации. В отношении этого собственника может быть исполнительное производство о взыскании с него крупной суммы. На какую из этих двух квартир может происходить взыскание, учитывая что взыскиваемая сумма может быть больше чем его части собственности в каждой из этих квартир (доли в квартирах не определены) ? Может ли происходить взыскание на вторую квартиру которая тоже в совместной собственности в которой есть главный квартиросъемщик, не этот собственник должник?

, имеется только копия свидетельства о собственности. (ЮВАО).

С ув. Наталья.

Является ли Договор передачиот 1993 г. Правом собственности. При приваизации квартиры мне выдали Договор передачи от Собственника. Т.е.Администрации города мне Приобретателю, именуемый в дальнейшем: СобственникНаписано-Собственник передал, а Приобретатель приобрёл в безвозмездно в собственность квартиру из 3-х комнат по данному адресу. Согласно акту№4681 от 11.06.1993 г. Имеется также постановление Администрации города о передачи в собственность квартиры. Написано=Квартира передаётся в собственность безвозмездно. Паспорта от БТИ и кадастра тогда не выдавали. Является ли моя квартира мною приватизированной?. Мне сказали, что надо по-новой приватизировать. Так ли это?

Дом сдан. Все квартиры в доме застройщик оформил на афилированных частных лиц (жена директора, сват, брат и тд.). И теперь застройщик тормозит подключение к сетям, т.к. нужно платить за отопление не проданных квартир. Говорит, что собственники квартир против включения отопления. Как заставить включить отопление.

Мы купили квартиру самострой, акт приема-передачи подписан, свидетельство о праве собственности получено, в квартире я прописана, но отделка квартиры еще не произведена, мы в ней не живем. Батарея отопления в квартире имеется, но не подключена, а плату за отопления взымают в полном объеме. Правомерно ли взымание платы за отопление в полном объеме, или это можно оспорить.

Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника? Квартира разделена на 4 доли родственников. Правоустанавливающий документ на квартиру: договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизации). Свидетельства о регистрации прав собственности не оформляли. Вопрос: Можно ли передать доли приватизированной квартиры одному из собственников, не оформляя предварительно свидетельств о регистрации прав собственности на всех собственников? Ответьте пожалуйста по электронке: abcandxyz@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Колхоз собственник дома площадью 743 м 2. имеется свидетельство о собственности. Предлагает нам (нанимателям) выкупить квартиры, но документов (паспорта квартиры, свидетельства о собственности квартиры) нет.вопрос 1 Может ли колхоз оформить квартиры в собственность вместе с нами жильцами? Получали 30 лет назад по ордерам.

2). Квартиры без отопления (отключили от центрального, а индивидуальное не установил (колхоз). Имеет ли это значения при регистрации права собственности?

3) имел ли он (колхоз) право заключать с нами договор коммерческого найма, не имея паспорта на квартиры и свидетельства о собственности?

4) Если мы выкупим квартиры (8 кв) что дальше? Должны ли мы платить колхозу как собственнику дома за содержание и обслуживание, которого никогда не было.

У меня в собственности нежилое имущество (1/2 общая долевая собственность). На помещение есть свидетельство о гос. регистрации. После перепланировки немного изменилась площадь.

Новое свидетельство с уточненной площадью не получала, но имеется тех. заключение.

В здании всего три собственника. Половина в долях, часть которого принадлежит мне и другому собственнику, который также имеет свидетельство. Третьим совладельцем является ООО, но свидетельства на право собственности здания нет. Можно ли оформить землю в собственность по моему старому свидетельству о гос. регистрации?

Скажите, пожалуйста, ситуация: квартира была приобретена в долевую собственность по договору уступки права требования было выдано свидетельство, два собственника. Было свидетельство о праве собственности потом один собственник свою долю подарил другому собственнику и также было выдано свидетельство. Вопрос: на основании чего теперь собственник владеет квартирой на праве собственности? Только на основании последнего свидетельства? Либо прошлого тоже? Что указывать в документов когда нужно ввести, что собственнику принадлежит квартира на праве собственности на основании последнего свидетельства или оба свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение