А ответ частичный потому, что мне непонятно: ну, составили мы такой договор дарения и куда с ним идти?

• г. Санкт-Петербург

(г-ну Варфоломееву)

Уважаемый Виктор Викторович!

Спасибо за частичный ответ - про "шпаргалку" (вопрос 333650). Хотя я задавала вопрос в разделе "Сделки с земельными участками", а Вы ответили про квартиру.

Но все равно спасибо. А ответ частичный потому, что мне непонятно: ну, составили мы такой договор дарения и куда с ним идти? У нас имеется пока только свидетельство о праве собственности на землю.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Лариса!!!

Документы на земельные участки оформляются в отделе земельного кадастра (Роснедвижимости), так же необходимо зарегистрировать право собственности на него в регистрационной службе.

Спросить
Пожаловаться

Для Варфоломеева Виктора Викторовича на № 330432.

Здравствуйте уважаемый Виктор Викторович.

У меня был вопрос о возможности получения звания ветеран Великой Отечественной войны, а не ветеран труда, которое она имеет.

В законе о ветеранах не совсем понятно: толкование тыл и фронт.

С уважением.

Сергей.

Варфоломеев Виктор Викторович не понял вопрос. Он был задан в рубрике сделки с недвижимостью. Ответьте, пожалуйста.

Варфоломееву Виктору Викторовичу.

Уважаемый Виктор Викторович!

В своём ответе на вопрос № 438622 от 20.04.2007 г. Вы неразрывно

связываете право на использование отпуска с правом на получение компенсации за неиспользованный отпуск.

Прошу Вас пояснить, как, в таком случае, понимать абзац 3,

Упомянутого мной Письма Федеральной службы по труду и занятости

От 23.06.2006 № 944-6 «О начислении компенсации за неиспользованный

отпуск», в котором говорится:

« При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация

за все неиспользованные отпуска. При этом не имеет значения,

получил ли работник право на ежегодный оплачиваемый отпуск или нет »?

С уважением - Юрий.

Я ранее задавала вопрос-Вопрос № 2287462 от 14.03.2013 16:01 из раздела Недвижимость. Сделки с недвижимостью. Мне дали вот такой ответ: Вы можете продать квартиру сразу после получения свидетельства, подтверждающего Ваше право собственности на эту квартиру

Договор купли-продажи с покупателем не обязательно регистрировать у нотариуса, можете с этим договором идти сразу в УФРС.

Для регистрации достаточно Вашего свидетельства о праве собственности на квартиру, договора купли-продажи, квитанции на оплату госпошлины за регистрацию сделки, квитанции госпошлины за регистрацию перехода права собственности.

Я вот только не поняла несколько вещей, разъясните мне пожалуйста:

1.Вот было написано что: Для регистрации достаточно Вашего свидетельства о праве собственности на квартиру, договора купли-продажи, квитанции на оплату госпошлины за регистрацию сделки, квитанции госпошлины за регистрацию перехода права собственности.

А квитанцию на оплату госпошлины за регистрацию сделки и за регистрацию перехода права собственности где я могу получить? Их дают в регистрационной палате? Эти 2-е квитанции относятся к продавцу или последняя к покупателю?

А если я продаю квартиру за 400000 рублей мне все равно надо оплачивать госпошлину? А какие-то налоги мне необходимо платить?

Зранее Вам огромное спасибо за ответ.

Варфоломеев Виктор Викторович ответил на мой вопрос №334849 положительно: "Можно прописать мою законную жену ко мне в квартиру? Квартира была приватизированна на отца и на меня. После его смерти еще не прошло 6 месяцев. По закону я единственный наследник."

Существующие ответы:

06 апреля 2006 г. 20:21

Александр!

Конечно можно!

Варфоломеев Виктор Викторович

Но в прописке нам отказали! Говорят, не известно, кто будет владельцем, до вступления в наследство собственники квартиры не определены. Необходимо согласие всех собственников! Это что же, если кто-то "влезет" в мою квартиру, так я даже не имею право жить в ней с собственной женой?!

Я уже задавал этот влопрос, но как мне думается, я ошибся рубрикой. А хотелось бы узнать у юристов ответ на этот вопрос: у меня имеется свидетельство о праве на наследство на долю квартиры, выданное нотариусом.

Другая доля этой квартиры принадлежит мне на праве собственности (имеется свидетельство). Таким образом, вся квартира находится в моей собственности. Скажите пожалуйста, могу ли я подарить эту квартиру своей двоюродной сестре, имея на руках эти два свидетельства? Или мне нужно сначала полностью оформить квартиру на себя в регистрационной службе, а потом опять идти в рег. службу и дарить?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос Варфоломееву Виктору Викторовичу.

Спасибона Ваш ответ (вопрос№ 286753). Подскажите, как в судебном порядке можно признать право пользования жилым помещением с 1997 г.?

Конкретно, что для этого нужно и последовательность моих действий.

Никогда по судам не ходила, для меня все это - "темный лес".

Заранее благодарю Вас за ответ.

С уважением: Ольга.

Мой отец хочет подарить мне дом и землю под ним. имеется договор дарения от 1976 года на дом, и свидетельство о праве собственности на землю от 1992 года. Какие документы нужно собрать и куда обратиться для дальнейшего совершения сделки?

В 1996 г. купил земельный участок. Был оформлен Договор купли-продажи (зарегистрирован Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству), в Свидетельстве на право собственности на землю (предыдущего хозяина) сделана запись, что участок продан мне. Свидетельство на право собственности на землю на себя не оформлял! Сейчас хочу переоформить участок по Договору дарения на дочь. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сначала оформлять Свидетельство на право собственности на землю на себя, а потом уже оформлять Договор дарения и переоформлять на дочь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение