Мой ребенок страдает от преследования бывшего партнера - что делать?

• г. Воронеж

Мою дочь преследует её бывший молодой человек. Пишет оскорбления по СМС, требует вернутся и т.п. Написали заявление в ОВД нашего района и в ОВД его района (т.к он выкрал из сумки дочери её паспорт и ключи от нашей квартиры). С ним беседовал его участковый, но ситуация становится всё хуже. Несколько дней назад он подговорил товарища позвонить мне на работу и представится участковым, что-бы дочь пришла якобы для уточнений по заявлению. Дочь (20 лет) и вторая дочь (5 лет) простояли на морозе полчаса, пока младшая не замёрзла. О том, что это его идея ясно из диктофонной записи телефонного разговора между моей старшей дочерью и этим молодым человеком. Потом был звонок, типа с отдела кадров сети магазинов Магнит приглашение на собеседование. Дочь опоздала, что её и спасло. Т.к. он её там ждал. Сегодня ночью, в 3:44 утра его знакомый ломился в нашу дверь под видом сотрудника полиции и отступил только после того, как я сделала вид, что звоню в полицию. Они сели в такси и уехали, сильно напугав мою младшую дочь. Затем начались звонки до 5-ти утра. Сейчас его забрали сотрудники полиции за приченение вреда его матери. Я просто незнаю что ещё делать и куда писать, но моё материнское сердце чувствует, что если он останется на воле, то добром это не кончится. И надо ещё что-то предпринимать, кроме многократных заявлений участковым. Буду весьма благодарна за ответ и совет.

Ответы на вопрос (1):

И надо ещё что-то предпринимать,кроме многократных заявлений участковым. Буду весьма благодарна за ответ и совет.

Не общайтесь с ним никто вообще смените телефоны и он про вас забудет, проходя мимо делайте вид что вообще его не знаете и дочь в первую очередь.