Закладная ипотечного кредита была продана другому агенту. Какие риски возникают для заемщика?

• г. Санкт-Петербург

Банк, в котором был взят ипотечный кредит, продал закладную другому ипотечному агенту.

Какого подвоха можно ждать? Не пытаются ли нас оставить без жилья?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, не беспокойтесь. Сама по себе продажа закладной никак не влияет на Ваши обязательства по ней. Если будете вовремя и в полной сумме вносить платежи, ничего плохого не случится.