Основания и последствия задержки подписания приказа об увольнении директором и записи в трудовую книжку

• г. Пермь

Директор подписал приказ об увольнении только на следующий день после даты издания приказа, внесения записи об увольнении в трудовую книжку. Не отменяет ли это автоматически приказ об увольнении? Если да, то по каким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей,

доказать в Вашем случае несвоевременность подписание приказа будет затруднительным, однако, если при увольнении Вас не ознакомили с приказом об увольнении, работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27. КоАП РФ, а вы можете обратиться в суд с требованием о восстановлении на работе.