• г. Ульяновск
₽ VIP
Вопрос №3341199

Прошу пояснить вопрос, связанный с выплатой вклада СССР открытого в Казахстане. Дата открытия вклада 1988 г. Являюсь гражданином РФ! Существует ли возможность получения денег? Каков порядок действий? Аналогичные проблемы с вкладом открытом в Украине! Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
08.02.2014, 21:08

Только по месту осуществления вклада.Т.е. в тоже отделение обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.02.2014, 21:09

Обратитесь письменно непосредственно в банк Украины и Казахстана.

Возможно получить .

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.02.2014, 21:18

Порядок компенсации вкладов, размещенных на счетах в филиалах Сберегательного банка СССР на территории Республики Казахстан

Согласно письма АО «Народный банк Казахстана» («Казакстан Халык Баню» АК) для розыска и получения подробной информации по своим вкладам, заявитель должен обратиться в Банк с письменным заявлением и сообщить следующие сведения: дату рождения (число, месяц, год), фамилию, имя, отчество в соответствии с удостоверением личности или паспортом (предоставить копию документа), номер филиала Банка, где открыт счет, номер банковского счета (предоставить копию сберегательной книжки), дату открытия банковского счета, сумму первоначального взноса при открытии счета.

Указанные сведения следует направить по месту открытия счетов или в Службу доверия группы «Халык» по адресу: Республика Казахстан, инд. 050008, г. Алматы, пр. Абая, д. 109-В.

По вопросу компенсации вкладов в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 20 мая 1996 года № 2988 «О компенсации вкладов гражданам достигших возраста 60 лет по состоянию на 1 января 1996 года в 1996 - 1997 годах была проведена компенсация вкладов. Компенсация проводилась на остатки всех видов вкладов по состоянию на 1 января 1992 года по счетам, действующим на 15 апреля 1996 рода Компенсация выплачивалась путем зачисления сумм денег на счет вкладчика.

Согласно Указу Президента Республики Казахстан «О компенсации вкладов граждан Республик Казахстан» №1006 от 28 декабря. 2002 года в Казахстан в 2003-2004 годы в Казахстане проводилась компенсация рублевых вкладов граждан. Компенсации подлежали остатки вкладов граждан Республики Казахстан с 1936 по 1991 год рождения по состоянию на 1 января 1992 года, по счетам, действующим на дату объявления данного Указа. Компенсация выплачивалась при личной явке вкладчика в Банк.

Тоже самое и в Украине.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Прошу пояснить вопрос, связанный с выплатой вклада СССР открытого в Казахстане.

Прошу пояснить вопрос, связанный с выплатой вклада СССР открытого в Казахстане. Дата открытия вклада 1988. Являюсь гражданином РФ. Возможность получения, порядок действия. Заранее спасибо.

Юрист г. Белая Калитва
29.11.2018, 17:11

Здравствуйте.

Если честно, то проще забыть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Была ли индексация вклада на сберегательной книжке?

Мои вклады на Сберегательные книжки в 1984 и 1992 году были оформлены на терририи Украины. Я являюсь граждонином России. Возможно ли получение этих вкладов в Сбербанке России? Существует ли индексация вкладов времен СССР?

Юрист г. Балашиха
10.03.2008, 01:55

Российская Федерация не осуществляет компенсационных выплат по вкладам, осуществлявшимся на территории других государств, ранее входивших в состав СССР. Решайте эту проблему по месту открытия вкладов в соответствии с законодательством Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новотроицк

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе,

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
21.11.2016, 11:03

Добрый день!!! Да. Эти сведения составляют банковскую тайну

Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.11.2016, 11:10

Вам надо посмотреть об этом подробно федеральный закон о защите персональных данных, там есть определение и пероечень песональных данных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Абакан

Дата компенсации вкладов.

Уточните пожалуйста могу ли я получить компенсацию вклада, открытого в сбербанке в ссср? Дата открытия вклада 07.08.1991 г. открывали родители на меня, я 1986 гр.

Юрист г. Москва
01.07.2016, 11:12

Да, обратитесь в Сбербанк.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Рязань
14.10.2017, 22:15

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае Вам нужно обращаться в СБ в Казахстане

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.10.2017, 22:27

Доброго вам времени суток. ВКлад Вам необходимо получать в самом Казахстане, но советую вам забыть про эту мелочь. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Как и где осуществляется выплата компенсаций по данным вкладам, открытым еще в советские времена?

Как получить средства по вкладу, открытому в 1990 году на территории Армении или другой республики, входившей в состав бывшего СССР?

У меня были открыты вклады в 1990 году на территории Армении. Как и где осуществляется выплата компенсаций по данным вкладам, открытым еще в советские времена?

Юрист г. Вольск
05.01.2014, 14:30

MISTER888, обратитесь в банк, попросите сделать запрос в эти банки.И НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КОМПЕНСАЦИЮ.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ http://sberbank.ru/moscow/ru/person/contributions/compensation/faq/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Открытие валютных вкладов.

У меня в банке открыто два вклада, валютный и рублёвый. Подойдет ли выписка по этим вкладам (суммарная) для получения вида на жительства? Сумма вкладов удовлетворяет требованиям 12 ти прож. Минимумов. Вклад в одном банке, в выписке отображаются оба счета. Заранее спасибо за помощь, Максим.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2015, 13:24

Да, подойдет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.07.2015, 13:25

Здравствуйте.

Нужно смотреть договора

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я закрыть вклад путем получения денег лично или банковским переводом?

У меня вклад на сберкнижке с 1988 г на Украине. С 1991 г являюсь гражданином России. Могу ли я закрыть вклад путем получения денег лично или банковским переводом?

Адвокат г. Железнодорожный
27.05.2006, 14:48

Уважаемый Юрий,

Лучше всего вам обратиться в банк, в котором находяться ваши сбережения и получить там полную информацию о порядке закрытия счета.

И не забудте, пожалуйста, уведомить налоговый оргна о закрытии вами счета в иностранном государстве.

Желаю Вам успешного разрешения сложившейся ситуации.

С уважением,

Елена Ханина.

Вам помог ответ?ДаНет

Как начислят стаж работы в РКС, если почти год я была несовершеннолетней?

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Юрист г. Ангарск
01.04.2013, 19:15

для проверки правильнотсти начисления пенсии вам рекомендую обратиться в учреждение пенсионного фонда и запросить протокол назначения пенсии с расшифровкой, из данных документов вы увидите какие периоды зачтены в стаж, за какой период учтена заработная плата для расчета пенсии и как эти суммы проиндексированы, если вы бедете с чем либо не согласны можно обратиться с запросом в ПФ вашей респблики с просьбой проверить правильность назначения и расчета пенсии

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Возможно ли получить компенсацию по этим вкладам?

Моя бабушка, являясь гражданином Белоруссии, на территории Белоруссии делала два вклада - на свое имя и на мое имя. Я являюсь гражданином РФ. Оба вклада были сделаны до 1991 года и не были закрыты. В данный момент бабушка тоже является гражданином РФ. Возможно ли получить компенсацию по этим вкладам? Или за вклады отвечает непосредственно Белоруссия?

Юрист г. Вольск
01.01.2014, 12:13

Екатерина обратитесь в сбербанк России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
01.01.2014, 12:27

Все четко и прозрачно.

http://sberbank.ru/nizhnynovgorod/ru/person/contributions/compensation/

С Новым 2014 годом и Рождеством!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение