Судебное разбирательство о факте принадлежности правоустанавливающего документа при ошибочной идентификации в карточке БТИ 1974 года

• г. Рубцовск

Кто будет ответчиком в суде в признании факта принадлежности правоустанавливающего документа, если в карточке БТИ 1974 года перепутали имя и отчество, указав правильно только фамилию? Председатель гаражей (как он себя именует), сказал, что этот документ заполняли в БТИ, а на основании чего-неизвестно.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, признание фактов, имеющих юридическое значение рассматриваются в порядке особого производства, т.е. в таком производстве нет ни истца, ни ответчика, есть только заявитель

Нет ответчика, но есть заинтересованное лицо.Установление юр. факта необходимо Вам для чего?Устанавливаются факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Вот в качестве заинтересованного лица указывайте физ.лицо, либо организацию,в отношении которых после установления юр.факта возникнут какие-либо права.(Если дело касается наследства, то наследники и т. д.).