Имеет ли долю в наследстве квартиры вторая жена моего отца если квартира была куплена до брака с ней.

• г. Куровское

Имеет ли долю внаследстве квартиры вторая жена моего отца если квартира была куплена до брака с ней.

Ответы на вопрос (2):

Александр, да имеет долю.

Наследники первой очереди - дети, супруга, родители умершего - в равных долях, при отсутствии завещания. Наследуется все имущество, принадлежащее наследодателю на момент открытия наследства (смерти).