Могут ли арестовать мою машину, которую я купила по купле-продаже, если предыдущий владелец имеет долги по кредитам?

• г. Таганрог

Я купила машину по купле продажи два месяца назад, еще не переоформила, у меня ее сейчас хотят арестовать, так как прежний хозяин имеет долг по кредитам. Подскажите это законно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если авто не находилось в залоге, то незаконно. С другой стороны, пока вы не зарегистрировали авто на себя, Вы не являетесь собственником, поэтому скорее всего придется доказывать свою правоту в судебном порядке.