Наследование счетов - натариусы не могут обмануть или недоглядеть? Как распределяются счета при отсутствии завещания?

• г. Самара

А натариусы не могут недоглядеть или обмануть по поводу счетов! И ещё если я наследник первой очереди, и счета незавещаны, они перейдут ко мне? потому что есть ещё наследники по завещанию на квартиру и дачу, счёта не входят в эту массу?

Ответы на вопрос (1):

Если в завещании указано что и кому, то данные наследники получают наследство по завещанию. Если среди наследников по завещанию есть еще и наследники по закону, то такие наследники получают и то, что в завещании указано, и то, что причитается им по закону из имущества, неуказанного в завещании.