Как пресечь преследование в интернете - борьба с кибербуллингом и нарушением личной жизни

• г. Москва

Некий человек, которого я знаю по общению в интернете, стал меня преследовать. Он как-то узнал мой адрес и телефон, собрал все доступные ему фотографии со мной, и постоянно публикует их в социальных сетях и на интернет-форумах с издевательскими комментариями. В последнее время он стал едва ли не ежедневно звонить по телефону мне, моим родителям и друзьям. Есть ли какие-либо возможности пресечь это? насколько мне известно, этот человек страдает психическим заболеванием, что подтверждено медицинским диагнозом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение... Конституции РФ.

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Можете смело подавать в полицию. Потом в суд. Удачи Вам.

Пишите заявление в полицию.