Вопрос о статусе квартиры, купленной за границей и переданной в дар при разводе

• г. Дзержинск

Zdravstvuite!

u menya takoy vopros: ya za muzhem za turkom, kupila zdes kvartiru, oformila na sebya.

schitaetsya li ona dareniem ,esli mama v rossii prodala kvartiru i prislala mne dengi na bankovskiy schet v turciyu? i kak mogut razdelit etu kvartiru pri razvode?

Ответы на вопрос (2):

Лиза, если не оформлен договор дарения от мамы, то не считается, и вам придётся это доказывать в суде.

Законодательство Турции в отношении собственности имеет свои особенности.

Если на имя супруга оформлена недвижимость, то она не является совместной собственностью и разделу не подлежит.