В кокой срок надо подать документы В ФМС на замену паспорта по достижении 45 лет. Дата рождения - 01.01.1969

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Срок, установленный законом на обмен паспорта составляет 30 дней с момента достижения возраста, т.е. до 01.02.

Здравствуйте, Елена.

Согласно п. 7 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Согласно п. 15 указанного закона документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

На лицо, нарушившее данный срок, налагается административный штраф, предусмотренный п. 1 ст. 19.15 кодекса об административных правонарушениях РФ.