Какая ответственность возникает, если приобретенная машина подлежит аресту из-за долгов предыдущего владельца?

• г. Таганрог

Я купила машину по купле продажи два месяца назад, еще не переоформила, у меня ее сейчас хотят арестовать, так как прежний хозяин имеет долг по кредитам. Подскажите это законно. Если машина была приобретена прежним хозяином через год после решения суда, о взыскании с него долга. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. Аресту полежит имущество, которое принадлежит должнику на момент вынесения постановления о наложении ареста.

В судебном порядке снимите арест с автомобиля, в качестве доказательства предъявите договор купли-продажи.