Молодая женщина с тяжелой формой эпилепсии и ребенком на подходе ищет помощь в обеспечении жилья

• г. Москва

Такая ситуация: мне 20 лет (тяжелая форма эпилепсии), не замужем, сейчас не работаю, через 1,5 месяца у меня родится ребенок и нам с ним просто будет негде жить. Прописаны всей семьей (мама, бабушка, тетя с двумя детьми, из которых один ребенок-инвалид) вшестером в 40 метровой квартире, мне с ребеночком просто физически будет негде жить.

Честно говоря вообще не имеет значения, какая форма жилья может быть положена, просто хочется, чтобы было, куда поставить кроватку и жить с ребенком. Подскажите, как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам положено жилье. Необходимо обратиться в Администрацию по месту жительства, жилищный отдел. Встать на учет и Вам предоставят жилье скорее по договору социального найма.

Вам нужно обратиться в Департамент жилищной политики и жилищного фонда в Вашем округе.