Что делать, если я являюсь инвалидом 3 группы, но просрочил МСЭ на пол года без уважительной причины, и что ожидать при прохождении повторного МСЭ?

• г. Нефтекамск

Я являюсь инвалидом 3 группы, но просрочил МСЭ на пол года, без уважительной причины. Подскажите пожалуйста что мне делать, и чего стоит опасатся при прохождении повторного МСЭ.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас у Вас инвалидности нет.

Проходите повторно врачей, оформляйте посыльный лист, и если есть основания инвалидность у Вас будет установлена, будет считаться, что первичная.