Возможность встать на учет в центре занятости без справки с последнего места работы в Стерлитамаке

• г. Стерлитамак

Хочу встать на учет в центр занятости. В центре занятости просят справку с последнего места работы, Работала 4 года назад в салоне связи у ИП, 3 года назад они закрылись, справку взять не могу. ИП обанкротился и закрылся. Можно ли мне как то встать на учет?

Стерлитамак.

Ответы на вопрос (1):

Да можно. Вставайте без справки. Пусть они сами запросят информацию. Напишите в УСЗН об этом заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась в 2010 году, после этого нигде не работала, вот решила встать на учёт в центр занятости, но они требуют справку о заработной плате с последнего места работы. Эта фирма, где я работала закрылась год назад и тем более незаконно. У меня такой вопрос в центре занятости мне платить что нибудь должны?

Хочу встать на учет в центр занятости. Сказали предоставить справку с последнего места работы. Но фирма давно закрылась, где взять такую справку и могу ли я встать на учет без нее?

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Необходимо предоставить справку о зарплате в центр занятости, предприятие (последнего места работы)ликвидировано, справку взять негде. Год назад я уже стояла на учете в центре занятости населения, справка была предоставлена; почему я не могу воспользоваться этой справкой?

У меня такой вопрос, я был ип,закрыл, теперь хочу встать на учет в центр занятости, но не могу, так как у меня нет справки с последнего места работы за 3 месяца, так как я долго работал ип,можно ли представить какую ту справку что бы меня поставили на учет в центре занятости?

Уволилась 29.07.2014 есть справка о средней заработной плате с последнего места работы которая предоставляется в центр занятости, могу я сейчас в встать на учет в центре и сколько лет действительна справка с последнего места работы.

Нужно встать в центр занятости. Была уволена по собственному желанию 3-и года назад, уйдя в декретный отпуск. За это время фирма обанкротилась и была зарегистрирована в другом городе. Где взять справку с последнего места работы. Без нее отвечают в центре занятости на учет не ставят. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если женщина около 4-х лет не работала, ухаживала за детьми, но еще до рождения ребенка уволилась с работы, может она встать на учет в центре занятости и получить какие-нибудь выплаты? Справку о доходах с последнего места работы взять не получается, т.к. организация была ликвидирована, а в центре занятости отказывают в постановке на учет, в связи с тем, что нет справки о доходах, правомерен ли такой отказ? Письменный отказ сотрудники центра занятости также не хотят предоставлять.

Добрый день! Я стояла на учёте в Центре занятости (потеряла работу, находясь в декрете), затем сняли с учета. Хочу снова встать на учёт (ребёнок ещё маленький и сад не дали), нужно заново собирать справки, в том числе справку о среднемесячном доходе с последнего места работы. Но организация, в которой я работала, ликвидирована, архивов нет, справку мне выдать некому. Как быть в такой ситуации? Эта справка есть в моём деле в Центре занятости, а они снова требуют её от меня.

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение