16-летний подросток вызывается на комиссию по статье мелкое хулиганство - силой заберут из школы, если не явлюсь?

• г. Волгоград

Мне 16 лет. Четыре месяца назад скидывали с друзьями петарды из подъезда и громко разговаривали, нас догнали 40 летние мужики, побили, мой друг прыснул в них балончиком газовым, а они нас все же посадили в переход (закрытое помещение) между крышей и подъездом. Через пол часа нас забрала полиция. И на нас написали заявление. Через четыре месяца молчания меня вызывают в школу, на комиссию, по статье мелкое хулиганство. Если я не появлюсь на ней, могут ли меня силой забрать, из школы например?

Ответы на вопрос (1):

Лучше пойти и извиниться