16-летний подросток вызывается на комиссию по статье мелкое хулиганство - силой заберут из школы, если не явлюсь?

• г. Волгоград

Мне 16 лет. Четыре месяца назад скидывали с друзьями петарды из подъезда и громко разговаривали, нас догнали 40 летние мужики, побили, мой друг прыснул в них балончиком газовым, а они нас все же посадили в переход (закрытое помещение) между крышей и подъездом. Через пол часа нас забрала полиция. И на нас написали заявление. Через четыре месяца молчания меня вызывают в школу, на комиссию, по статье мелкое хулиганство. Если я не появлюсь на ней, могут ли меня силой забрать, из школы например?

Ответы на вопрос (1):

Лучше пойти и извиниться

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мы написали заявление на двух мальчиков, которые издевались над сыном, потом побили, а потом угрожали ножом. Детям по 10-11 лет. Один мальчик из соседней школы. С родителями и учителями разговаривали. Но всех волнует только один вопрос репутация школы, репутация учителя После заявления начались звонки из школы, от родителей. И не только мне и мужу, но и моей маме и сестре, с которыми мы проживаем отдельно. Все давят на меня, чтобы я забрала заявление. Вся школа против нас. Что нам делать?

В школе, где учится ребенок старшеклассник прыснул газовым болончиком. Мой ребенок пострадал, но в школе сказали, что это был безвредный газовый болончик-ванючка. Существуют ли такие или просто в школе от родителей скрывают информацию. И наши действия?

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Участковый требует явится вместе с нарушителем в суд по статье 173 за мелкое хулиганство. Которое было совершено 3 месяца назад, побыл окно в квартире у соседки. Она написала заявление на него. Но они померились. Но участковый навязывает явится в суд. Говорит что дело закрыто за хулиганство. Тоесть заявление забрать нельзя. Если не явится в суд, что будет?

Сегодня моего несовершеннолетнего брата побили после школы, не в первый раз замечаю у брата ушибы, синяки, ссадины, гематомы, но сегодня увидел всё лично сам и пошли с ним в школу, завтра с утра в школу придут родители тех мальчиков которые побили моего брата, при выходе из школы на телефон брата поступил звонок, я взял телефон, представились друг другу, после чего я услышал в свой адрес угрозу (заявление) вот только на что мне так и не объяснили, я сказал что напишу встречное заявление на них. скажите какие статьи им грозят, и правильно ли мои действия с заявлением?

Моего сына поставили на учет кдн. Ему 16 лет. были прогулы в школе. Пропуски. Перевела его спец школу открытого типа. 5 октебря я его забрала. Педагоги и директор школы. Сказали мне что моему ребенку не места в такой школе. 12 числа меня с ним вызывают на комисию по делам не совершеннолетним. Ребенок хочет учится в школе по месту жительства. Как мне быть с этой комисии. Что мне ожидать от них?

У ребёнка в школе между уроками было окно. Он с друзьями пошёл гулять. И во дворе школы они взрывали петарды. Администрация школы вызвала родителей и всю ответственность хочет переложить на родителей. Но ведь учебный процесс не был ещё закончен. Правомерны ли действия администрации школв 6

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Ученик несовершеннолетний разбил очки ребенку в школе. Написали заявление в полицию. Полиция онлайн провела опрос детей и предоставили заключение, что неумышленно ребенок ударил моего сына. Возврат денег только через суд по статье непредумышленная порча имущества. Написала параллельно заявление в школу (разобрать ситуацию с присвоением номера) школа ответила по электронной почте без указания номера обращения: " вам рекомендовано обратиться в полицию. Если нужно взыскать материальные потери, то через суд родителям ребенка".

1. Верно ли что школа уклонилась от ситуации? Могу ли я привлечь школу к возмещению материального ущерба или хотя бы к принесению извинения ребенком, который разбил очки?

2. Если писать заявления то куда их писать: суд, школа, прокуратура?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение