Подписание доп. договора с другим уровнем по з\п заставляют подписать или писать заявление о увольнении как быть?

• г. Москва

Подписание доп. договора с другим уровнем по з\п заставляют подписать или писать заявление о увольнении как быть?

Ответы на вопрос (3):

Договора с другим уровнем по з\п заставляют подписать или писать заявление о увольнении как быть?

Иван, на ваше усмотрение. если есть возможность найти другую работу не соглашайтесь и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно по Трудовому Кодексу РФ.

Спросить
Пожаловаться

Об изменении размера зарплаты Вас обязаны письменно уведомить за 2 месяца, если Вы откажетесь от работы с новыми условиями, трудовой договор будет расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие в настоящее время ОАО (форма собственности государственная госкорпорация). С 1 сентября д.б АО. Заставляют всех писать заявление на увольнение. Законно ли это? Т.к. Мы напишем заявление на увольнение, а заявление на прием - могут и не подписать. Или работодатель обязан на прием заявления подписать всем? Что делать в данной ситуации? Или написать заявление не об увольнении, а о переводе в АО? или ничего НЕ писать?

На работе заставляют подписать Доп. соглашение к трудовому договору, в котором указаны заведомо невыполнимые планы. Можно ли отказаться от подписания такого соглашения и какие могут быть последствия при подписании и отказе от подписания?

Если заставляют подписать приказ об увольнении задним числом (разница между датой увольнения и временем подписания-месяц), стоит ли его подписывать, если заявление по собств. Было написано под нажимом?

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

При расторжении трудового договора по соглашению сторон, нужно ли работнику писать заявление об увольнении или достаточно подписать соглашение в котором указана конкретная дата увольнения?!

Предприятие в настоящее время ОАО (форма собственности государственная госкорпорация). С 1 сентября д.б АО. Заставляют всех писать заявление на увольнение. Законно ли это? Т.к. Мы напишем заявление на увольнение, а заявление на прием - могут и не подписать. Или работодатель обязан на прием заявления подписать всем? Если не подписывает второе заявление (на прием), что делать? НЕ писать на увольнение?

Вопрос:

Госслужащий. Заканчивается контракт.

Новый контракт не заключается по возрасту 65 лет.

Предлагают подписать заявление на увольнение по собственному желанию.

В моем понимании увольнение происходит по инициативе госучреждения, должен быть приказ на увольнение по причине не невозможности оформления на новый срок.

Если подписать заявление по моей инициативе я не смогу рассчитывать на пособие при увольнении.

Так надо ли писать заявление и что писать в основании увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие в настоящее время ОАО (форма собственности государственная госкорпорация). С 1 сентября д.б АО. Заставляют всех писать заявление на увольнение. Законно ли это? Т.к. Мы напишем заявление на увольнение, а заявление на прием - могут и не подписать. Или работодатель обязан на прием заявления подписать всем?

Происходит сокращение штатов на предприятии. Дирекция заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию, ссылаясь на 33 статью ТК РФ. Как избежать написания заявления об увольнении по собственному желанию и быть уволенным по сокращению штатов?

На руках имеется пред. Договор купли-продажи в котором указан срок заключения основного договора не позднее 01.03.2012 года. Могу ли я (покупатель) обязать продавца заключить основной договор? Продавец настаивает на подписании доп соглашения к пред. Договору в котором срок заключения основного договора сдвинут в будущее. Было получено письмо с уведомлением о предложении подписать доп соглашение.

Как мне лучше поспупить? Писать претензию и обращаться в суд, лидо подписать доп соглашение? Какие риски я несу уклоняясь от подписания доп соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение