Авалтринд-69010 пропонує оформити дарчувальну угоду на квартиру в письмовій формі з урахуванням проблеми з передвиженням інваліда, який хоче закласти мене,

• г. Стерлитамак

Можно ли оформить дарственную на квартиру в письменной форме? Человек, который собирается это сделать, инвалид, проблема с передвижением. Я с ним общаюсь и помогаю во всем уже около 12 лет. так как детей у него нет, а я его единственный близкий человек, хочет оставить мне, в случае смерти.

Ответы на вопрос (3):

Да можно. Можно вызвать нотариуса на дом и написать доверенность от него. И подписать договор дарения.

Договор дарения оформляется в простой письменной форме, у нотариуса не заверяется, но подлежит обязательной регистрации в Росреестре, где Вам выдадут свидетельство о праве собственности на квартиру.

"Оформлять дарственную" не только можно, но и нужно в пиьсменной форме.