Авалтринд-69010 пропонує оформити дарчувальну угоду на квартиру в письмовій формі з урахуванням проблеми з передвиженням інваліда, який хоче закласти мене,

• г. Стерлитамак

Можно ли оформить дарственную на квартиру в письменной форме? Человек, который собирается это сделать, инвалид, проблема с передвижением. Я с ним общаюсь и помогаю во всем уже около 12 лет. так как детей у него нет, а я его единственный близкий человек, хочет оставить мне, в случае смерти.

Ответы на вопрос (3):

Да можно. Можно вызвать нотариуса на дом и написать доверенность от него. И подписать договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения оформляется в простой письменной форме, у нотариуса не заверяется, но подлежит обязательной регистрации в Росреестре, где Вам выдадут свидетельство о праве собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

"Оформлять дарственную" не только можно, но и нужно в пиьсменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка хочет оставить мне свою квартиру, подскажите как лучше это сделать? Оформить завещание? И в этом случае после её смерти может ли кто-нибудь из родственников оспорить его? Или все-таки оформить дарственную? И какой процент от стоимости квартиры я должна заплатить налог? Спасибо заранее...

С ним проживает в этой квартире родной сын, что нужно оформить чтобы после его смерти его долю имел Я?

Нужно оформить завещание или дарственную?

У моего дедушки приватизированная квартира во Владимирской области, он хочет оставить ее мне.

Но у него есть единственный сын, который может претендовать на квартиру и мой брат.

Дедушка хочет оставить квартиру мне, его внучке, так, чтобы никто не смог оспорить право моей собственности.

Если мы составим завещание, то его сын может оспорить и потребовать свою долю.

А если составить дарственную?

Или как лучше это сделать?

Спасибо!

Живу в гражданском браке. Муж тяжело болен, не ходит. Ухаживаю за ним. У него есть квартира, которая приватизирована на него и жену (она умерла 8 лет назад). Документы после смерти жены не переоформляли. У него 2 взрослых сыновей, которые не чем не помогают. Муж хочет оформить 1/2 квартиры (свою долю) на меня. Как лучше это сделать (дарственную или завещание). Сыновья не могут оспорить его решение? Спасибо.

Моя мама хочет оформить дарственную на свою квартиру. Как это сделать? И в случае моей смерти кому достанется подаренная мне квартира?

Являюсь племяницей человека который хочет оформить дарственную, он инвалид, проживаю с ним больше пяти лет являясь опекуном. Нужно ли будет уплачивать налог в 13% в таком случае, или его можно будет отменить?

Такой вопрос: есть дедушка, но не официальный (у отца в свидетельстве о рождения в графе отец стоял прочерк, папа мой уже умер). Так вот сейчас дедушка хочет перадать мне свою квартиру, чтоб она мне после смерти досталась. У дедушки близкий родственников нет (детей, жены, внуков). Самые близкие это сестры и племянники. Как сделать всё официально, чтоб потом ни кто не оспорил (знаю, что завещание могут племянники и сестры оспорить). Дед предлагает опеку над ним офрмить, поясните что это такое и как это сделать. Спаисбо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид ВОВ, 7 лет назад получил автомобиль Ока через управление соцзащиты. Управлял по доверенности человек, не являющийся родственником. Инвалид ВОВ умер, как оформить машину человеку, который управлял данной машиной по доверенности и осуществлял уход за ним. Детей и близких родственников у инвалида ВОВ нет.

Нуждаюсь в Вашей консультации. Я замужем, собираюсь на заработанные мною деньги купить по долевому строительству квартиру на свое имя. Но обстоятельства складываются так, что муж может подать на развод. Детей у нас нет. О брачном контракте и слышать не хочет. Как мне правильно оформлять квартиру? Ведь в случае развода муж будет претендовать на половину квартиры. В натоящее время квартира в которой мы проживаем пренадлежит его родителям (официально на нем имущества нет) родители уже около 10 лет обещают оформить дарственную на него, но в это уже мне не верится. Помогите советом, опосаюсь потерять крышу над головой.

Моя крестная (двоюродная сестра моего отца) хочет оставить мне квартиру. Квартира приватизирована на нее одну, в квартире прописан ее муж. Она хочет сделать так, чтобы муж в случае ее смерти не мог претендовать на квартиру, а проживал там пожизненно.

А я должна буду получить квартиру только после его смерти. Как это сделать? С чего начать? Куда обратиться? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение