Инвалид 3 группы с кредитами - Как справиться с долгами при низкой пенсии?

• г. Стерлитамак

Я инволид 3 группы, брала кредиты через спец. Людей я им отдавала по 25%, за то что они помогли взять кредит. Работать я работала на хозяина одного кафе, сейчас работать из за болезни не могу. Пенсия составляет 3 500, а кредиты ЕЖП 15 000. Когда я брала эти кредиты я об этом не думала, так как нужные были деньги чтоб помочь маме. Как мне можно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с заявлением о рассрочке, отсрочке уплаты кредита, так сказать заявление о реструктуризации долга.

... и банк с удовольствием пойдёт навстречу. В подобных ситуациях необходимо по-максимуму снижать незаконные выплаты, которые присутствуют в любом кредите, посредством признания отдельных положений кредитного договора в части недействительными, а затем просить суд об рассрочке выплат.