Как защитить себя от неправомерного использования своего номера телефона при оформлении кредита

• г. Дзержинск

Некто (существо мне знакомо) при оформлении кредита на свое имя указал в качестве своего домашнего номера телефона мой номер. Сейчас мне, неоднократно, звонят представители коллекторского агенства, что, мягко говоря, нервирует. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы избежать подобного в дальнейшем, т.к., у меня есть основания предпологать со стороны неприятнейшей мне личности подобных игрищ и в дальнейшем?.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УВД с заявлением, а также в Роспотребнадзор и в банк с заявлением о прекращении требований от них по Вашему адресу.