Стаж работы на статус адвоката

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, имея стаж работы юристом у ИП я могу претендовать на получение статуса адвоката? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну Навальный же получил статус адвоката будучи юристом в учрежденной им организации.

Вы уверены, что Вы юрист?

Дмитрий,добрый день! Согласно ст.9 Федерального Закона от 31.05.2002№63-ФЗ"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

В стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа указанная в п.4 ст.9, и если у ИП учреждена организация,то возможно, и зависит,как указано в Вашей трудовой.... :