Стаж работы на статус адвоката

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, имея стаж работы юристом у ИП я могу претендовать на получение статуса адвоката? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну Навальный же получил статус адвоката будучи юристом в учрежденной им организации.

Спросить
Пожаловаться

Вы уверены, что Вы юрист?

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий,добрый день! Согласно ст.9 Федерального Закона от 31.05.2002№63-ФЗ"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ"Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

В стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа указанная в п.4 ст.9, и если у ИП учреждена организация,то возможно, и зависит,как указано в Вашей трудовой.... :

Спросить
Пожаловаться

Я работаю юристом в транспортной компании, могу ли я подать документы на получение статуса адвоката, стаж работы в компании 2 года.

Скажите, пожалуйста, если у меня стаж работы год в коллеги адвокатов стажером адвоката и четыре года юристом в коммерческих организациях, могу ли я быть претендентом на статус адвоката, то есть допустят ли меня к экзамену?

Заранее благодарен за ответ!

Хотелось бы узнать для получения статуса адвоката необходимо 2 года стажа. Данный стаж должен быть в одной организации или можно на разных? Стаж должен быть непрерывным или нет? и если я работаю юристом в ООО этот стаж засчитывается для получения статуса адвоката?

Имеется высшее образование а так же стаж работы юристом 2 года в муниципальном-унитарном предприятии по срочному трудовому договору. Могу ли я быть соискателем на получение статуса адвоката?

Скажите пожалуйста если у меня высшее юридическое образование и я хочу получить статус адвоката сколько времени мне нужно пройти стаж у адвоката чтобы меня допустили к сдаче экзаменов на получение статуса адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я имею двадцатилетний стаж работы в милиции (полиции), последние 10 лет работал в должности начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями города, имею ли я право получить статус адвоката? Будет ли зачтен стаж службы в данной должности в юридический стаж, необходимый для получения статуса адвоката. Разумеется, высшее юридическое образование у меня есть.

Скажите пжлст, с какого курса можно работать юристом, и если да то будет ли учитываться этот стаж работы для присвоения статуса адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение